Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 янв 2018|19:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
20.02.2017|15:05

Около 3:00 жителей дома № 10 на ул. Кулибина разбудил грохот падающих кирпичей. С разных сторон пятиэтажки разваливаются стены. Причем процесс разрушения не поддается логике. Строительный материал вывалился и на третьем, и на пятом этаже.

Силикатный кирпич, из которого частично сложен дом, отяжелел от влаги. Крыша не сдерживает поток воды, и она льется внутрь квартир, размывая все на своем пути. В помывочной на третьем этаже люди стараются завесить единственное окно, рама которого вот-вот вывалится вместе с частью стены.

Некоторые семьи уже покинули пятиэтажку, чтобы не оказаться под завалами. В декабре 2015-го заключением межведомственной комиссии это строение было признано ветхим и аварийным.

«Сказали, что нас снесут в 2025 году. А как людям быть?» - возмутилась одна из местных жительниц.

«Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать. Мы неоднократно предлагали всем переезжать в маневренный фонд», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Что же касается четырехэтажки на Ударной, то по этому строению уже готова экспертиза. Чтобы спасти дом от дальнейшего разрушения, нужно будет погрузить во тьму жильцов нижнего этажа. В первом, втором и третьем подъездах предложено заложить оконные проемы. Так что света в конце этого аварийного тоннеля людям, вероятно, не увидеть.

0
0
0
0
Гость|23.02.2017 11:24|

В городе нет вообще власти , а кто у власти ? сами понимаем!!!

Гость|23.02.2017 12:33|

Стыд и позор всей нашей власти у них мысли только о своем кошельке.А потом удивляются почему произошла революция 1917.

Гость|23.02.2017 12:49|

Гость писал(a):

А потом удивляются почему произошла революция 1917
Никто не удивляется. в 1917 году революция произошла потому, что таких как вы распустили донельзя. Раньше таких как вы крепостное право немного в рамках удерживало(хотя и тогда бывало что вы сжигали поместье помещика и грабили его имущество , потому что работать не хотели). Сейчас когда развалиться то что осталось со времён Советской власти, вы снова начнёте бузить. Работать и создавать что то для себя вы не хотите , да и не можете.

Гость|23.02.2017 13:01|

Комментарий настоящего барина...а ты работать можешь или привык что бы на тебя другие работали?

Гость|23.02.2017 13:02|

По вашему мнению Мы Народ ничего не делаем и создать не можем.Браво сударь

Гость|23.02.2017 13:09|

БОЛЬШЕ ПРИДАВИТ,МЕНЬШЕ КВАРТИР ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ ЗАТАК-ПРАВДА ЖИЗНИ.

Гость|23.02.2017 13:26|

Гость писал(a):

привык что бы на тебя другие работали?
Заставить других работать , это ещё более тяжёлое бремя, чем работать самому. Особенно с нашими людьми, это немцу сказал и забыл, немец всё сделает как нужно, турок-хороший строитель, так же таджик, китаец надёжный послушный работник. Вы же паразиты, при контакте с вами, весь разговор сводится к тому, что вам нужно сразу и бесплатно дать квартиры-другого варианта вы даже и не мыслите. Ни один представитель другой национальности, такое не то что сказать в слух, даже и помыслить о получении чего либо бесплатно не способен.

Гость|23.02.2017 13:44|

у меня частный дом, как и у всех проживающих в этом доме частные приватезированные квартиры, у меня дом тоже в аварийном состоянии. К кому и куда обратиться чтобы меня расселили в новое жильё!?, как хочется этим гражданам.....................

Гость|23.02.2017 13:56|

ты свою хибару сам построил или тебе государство развалюху впарило?..

Гость|25.02.2017 00:05|

расстрел вводить нужно и как можно скорее, что творят, а этот ушастый пингвин вообще не адекватный, слышал говорил сами ремонтируйте или в соответствии с законом мы отберем ваши квартиры, местный князь пушистик, пора тебе уходить, на рынке рыбой торговать, тут нужны другие люди, хозяйственники, кто может разобраться, людей жалко... надеюсь дойдет до Путина этот беспредел

Гость|25.02.2017 00:07|

что то нет статей как наши местный Князьки на глаза фсб попались, сидят там штаны протирают ничего не делают так еще и воруют у народа, негодяи....

Гость|25.02.2017 00:12|

Гость писал(a):

надеюсь дойдет до Путина этот беспредел
ваш путин не лучше, а может и хуже...

Гость|25.02.2017 00:23|

Пенза скоро рухнет вся. Тут как у горького на дне.

Гость|25.02.2017 09:42|

Гость писал(a):

надеюсь дойдет до Путина этот беспредел

ваш путин не лучше, а может и хуже...

Путин сам в колее, куда он из неё денется? , а вот те кто в колею не впишется, то вылетят на обочину...

Гость|25.02.2017 10:12|

Гость писал(a):

ушастый пингвин вообще не адекватный, слышал говорил сами ремонтируйте или в соответствии с законом
Может он и ушастый, но это не преступление, гены передаются нам от родителей и это факт. А вот здравая мысль в этом есть, чтобы собственники сами ремонтировали своё имущество. Сами посудите -откуда они возьмут вам новое жильё? Да у нас пол Пензы такие дома, если вам дать, то и остальные кинуться свои дома разваливать и кричать ДАЙ?? Принцип домино уже начался, стоило только написать про Ударную 35, как возникла Кулибина, 10, тут и остальные стали оживляться , на Карпинского пятиэтажки стали голову поднимать. Получиться как голуби летом им горсть семечек кинь в момент склюют и тут же стаи голубей начинают слетаться, им стакан семечек швырни и нет его через минуту. А дальше ты хоть мешками сыпь всё склёвывают и тучи птиц слетаются со всей округи- вы точно так же действуете.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость