Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|26 апр 2018|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  76.18  |  $  62.60
20.02.2017|15:05

Около 3:00 жителей дома № 10 на ул. Кулибина разбудил грохот падающих кирпичей. С разных сторон пятиэтажки разваливаются стены. Причем процесс разрушения не поддается логике. Строительный материал вывалился и на третьем, и на пятом этаже.

Силикатный кирпич, из которого частично сложен дом, отяжелел от влаги. Крыша не сдерживает поток воды, и она льется внутрь квартир, размывая все на своем пути. В помывочной на третьем этаже люди стараются завесить единственное окно, рама которого вот-вот вывалится вместе с частью стены.

Некоторые семьи уже покинули пятиэтажку, чтобы не оказаться под завалами. В декабре 2015-го заключением межведомственной комиссии это строение было признано ветхим и аварийным.

«Сказали, что нас снесут в 2025 году. А как людям быть?» - возмутилась одна из местных жительниц.

«Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать. Мы неоднократно предлагали всем переезжать в маневренный фонд», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Что же касается четырехэтажки на Ударной, то по этому строению уже готова экспертиза. Чтобы спасти дом от дальнейшего разрушения, нужно будет погрузить во тьму жильцов нижнего этажа. В первом, втором и третьем подъездах предложено заложить оконные проемы. Так что света в конце этого аварийного тоннеля людям, вероятно, не увидеть.

0
0
0
0
 
Гость|20.02.2017 21:30|

Пенза отстой ,все разваливается ...

Гость|20.02.2017 23:25|

Шутите что ли?

Гость|21.02.2017 05:54|

Полное ничего не делание Управляющей компании. Отписки государственной инспекции , стоящей на страже интересов , собирающих в свой карман деньги Управляек.И мы, стремящиеся скорее заплатить, а то пенсии не хватит . И вот дождемся- всех накроет разваливающееся жилье, да за такие деньги ежемесячно.

Гость|21.02.2017 06:14|

Нада нимнога потирпеть.

Гость|21.02.2017 07:30|

скоро так все ваше арбеково развалиться. дома сталинских времен. брр мразота...

Гость|21.02.2017 08:02|

penzainform.ru писал(a):

Причем процесс разрушения не поддается логике.
сильно сказано

Гость|21.02.2017 08:47|

Зато коммуналку дерут как с полноценной квартиры за эти убогие комнатушки....

Гость|21.02.2017 10:39|

Из водопровода вода воняет гавном

Гость|21.02.2017 10:48|

Нормально все немного под шаманить и как новенький будет

Гость|21.02.2017 11:11|

Забыли Леонова 13? Люди до сих пор в маневренном фонде и им ничего не светит в ближайшем будущем кроме ПМЖ в Чемодановке в хоромах 0,5*1,8.

Гость|21.02.2017 11:54|

penzainform.ru писал(a):

Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать.
Эти самодуры вообще не стесняются своего самодурства!

Гость|21.02.2017 11:59|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать.
Эти самодуры вообще не стесняются своего самодурства!
После ЧС меньше людей расселять придется, на это и расчет! А вообще все эти хрущевки-сталинки отслужили свой срок, их лет по 10-15 назад расселять надо было. Теперь наверное только ЧС поможет

Гость|22.02.2017 10:43|

Кто принуждает платить за капремонт?денег девать некуда дай мне.

Гость|23.02.2017 11:13|

по фото видно что вода бежит по стояку и размывает стену изнутри, я прав?

Гость|23.02.2017 11:23|

Гость писал(a):

ничего не светит в ближайшем будущем кроме ПМЖ в Чемодановке в хоромах 0,5*1,8
Любой человек смертен, и каждому , какой бы пост он не занимал, и в каких бы хоромах он не жил, не избежать ему ни Новозападного Кладбища, ни Чемодановского. Так что всё бессмысленно, вся эта никчемная борьба с аварийными домами бесполезна. Всем нам конец один!!!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость