Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|05:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Дождь |
  67.30  |  $  57.09
 
20.02.2017|15:05

Около 3:00 жителей дома № 10 на ул. Кулибина разбудил грохот падающих кирпичей. С разных сторон пятиэтажки разваливаются стены. Причем процесс разрушения не поддается логике. Строительный материал вывалился и на третьем, и на пятом этаже.

Силикатный кирпич, из которого частично сложен дом, отяжелел от влаги. Крыша не сдерживает поток воды, и она льется внутрь квартир, размывая все на своем пути. В помывочной на третьем этаже люди стараются завесить единственное окно, рама которого вот-вот вывалится вместе с частью стены.

Некоторые семьи уже покинули пятиэтажку, чтобы не оказаться под завалами. В декабре 2015-го заключением межведомственной комиссии это строение было признано ветхим и аварийным.

«Сказали, что нас снесут в 2025 году. А как людям быть?» - возмутилась одна из местных жительниц.

«Дом рухнет, объявят ЧС, и тогда будем что-то делать. Мы неоднократно предлагали всем переезжать в маневренный фонд», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

Что же касается четырехэтажки на Ударной, то по этому строению уже готова экспертиза. Чтобы спасти дом от дальнейшего разрушения, нужно будет погрузить во тьму жильцов нижнего этажа. В первом, втором и третьем подъездах предложено заложить оконные проемы. Так что света в конце этого аварийного тоннеля людям, вероятно, не увидеть.

0
0
0
0
 
Гость|20.02.2017 18:35|

Да он ещё 100лет простоит.

Гость|20.02.2017 18:54|

А что вы хотите? Тает...

penzainform.ru писал(a):

неоднократно предлагали всем переезжать в маневренный фонд
В какой? Вы только-только "углы" нашли для жителей Ударной...

Господин Гришин, редкий кадр... Когда балкон упал, он говорил, что "это не ЧП! Происшествие, да. Но не ЧП...".

Гость|20.02.2017 19:02|

Гость писал(a):

Да он ещё 100лет простоит.
Или пролежит.

Гость|20.02.2017 19:04|

Хах начала, она и не переставала

Гость|20.02.2017 19:09|

Дом рухнет с людьми ! Потом расселят.

Гость|20.02.2017 19:16|

Гость писал(a):

Дом рухнет с людьми ! Потом расселят.
"Потом" для многих может и не быть.

Странно, почему не расселяют действительно аварийные дома, а выселяют принудительно из добротных построек, со всеми удобствами, например, дома по ул. Саранской. Жители не хотят переезжать в Зарю, а их вынуждают. Может, отдать квартиры нуждающимся, тем, кто живёт как на пороховой бочке.

Гость|20.02.2017 19:31|

ВСТРЕТИМСЯ В СУДУ

Гость|20.02.2017 19:59|

И с улицы Беляевой вынуждают ехать в Зарю.

Гость|20.02.2017 20:19|

Гость писал(a):

И с улицы Беляевой вынуждают ехать в Зарю.
ВСТРЕТИМСЯ В СУДУ

Гость|20.02.2017 20:35|

penzainform.ru писал(a):

Андрей Гришин.
Всем сказал! Из под завалов достанут не ВСЕХ!

Гость|20.02.2017 20:56|

Ничего страшного он ещё 100 лет простоит.

Гость|20.02.2017 21:08|

фильм "дурак" посмотрите

Гость|20.02.2017 21:11|

Гость писал(a):

фильм "дурак" посмотрите
Видали, фильм весьма глупый, но для дураков ничё.

Гость|20.02.2017 21:13|

Господину Гришину наверное в отставку пора и заселить в этот дом, и пусть живёт там до пенсии. Куда только смотрит губернатор. И куда идут наши деньги за капитальный ремонт жилья. Я живу в новостройке, которой 3 года и плачу за капитальный ремонт, который не понадобится как минимум ещё 15 лет.

Гость|20.02.2017 21:26|

И куда идут наши деньги за капитальный ремонт жилья. Я живу в новостройке, которой 3 года и плачу за капитальный ремонт, который не понадобится как минимум ещё 15 лет.

Плоти Вася,плоти, иначе ещё добавят...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость