Полиция и прокуратура проводят проверки по факту конфликта в Пензе

Читать новость на сайте

В Пензе сотрудники полиции и прокуратуры разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в ночь с 3 на 4 декабря в центре города.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, в 0:05 гражданин сообщил на пульт дежурного службы 02 о том, что на улице Володарского случилось ДТП: автомобиль наехал пешеходу на ногу. На место был направлен экипаж дорожно-патрульной службы.

Спустя 10 минут дежурный получил новое сообщение о происходящем в этом районе - о большом скоплении автомобилей и назревающем конфликте. По указанному адресу выехали две группы задержания Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области.

«Когда сотрудники полиции прибыли на место, двое участников инцидента разговаривали. Старший группы задержания подошел к ним и поинтересовался, в чем дело. Молодые люди пояснили ему, что ситуация ими уже разрешена и никаких претензий друг к другу они не имеют. По их словам, ранее между ними возникла обида из-за отказа водителя такси подвезти молодого человека», - добавили в УМВД.

7 декабря информация об инциденте была опубликована на сайте еженедельника «Улица Московская». По сведениям журналистов, полученным от очевидцев, один из участников конфликта назвался сотрудником прокуратуры и предъявил полицейским соответствующее удостоверение.

Однако в правоохранительных органах и надзорном ведомстве это опровергли.

«Полицейские, которые выезжали на место происшествия, указали, что данные граждане сотрудниками прокуратуры не являются», - подчеркнули в УМВД. Позднее прокуратура Пензенской области подтвердила изложенные в этом официальном комментарии доводы.

«Вместе с тем в связи с резонансом в средствах массовой информации прокуратурой назначена служебная проверка по изложенным в публикациях фактам», - подчеркнула старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение