Стали известны подробности нападения медведицы на человека

Читать новость на сайте

ИА «ПензаИнформ» стали известны подробности трагического происшествия, случившегося в селе Золотаревка Пензенского района. О них рассказала местная жительница.

Напомним: в среду, 19 октября, дрессированная медведица, принадлежавшая владельцу передвижного цирка, загрызла человека.

«Животные из передвижного цирка в перерывах между гастролями живут на территории домовладения, расположенного у самого въезда в Золотаревку. Шестилетняя медведица по кличке Ева выступала на представлениях в наморднике и на поводке — наряженная в юбочку, она танцевала и исполняла трюки.

Сегодня вечером село потрясла весть: Ева оказалась на свободе, набросилась на мужчину, чинившего забор, и сняла с него скальп. Хищница еще терзала тело, когда ее застрелил сельчанин, живущий по соседству», - рассказала позвонившая в редакцию женщина.

По ее словам, на место ЧП прибыли сотрудники полиции, представители прокуратуры и следователи. Им предстоит выяснить все подробности трагедии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение