Следователи начали проверки по фактам гибели женщин при пожарах

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенского СУ СК РФ проводят доследственные проверки по фактам гибели при пожарах двух пожилых женщин. Оба трагических инцидента произошли в минувшие выходные.

Так, в ночь на 24 сентября в селе Норовка Нижнеломовского района загорелся частный деревянный дом. В огне погибла 82-летняя хозяйка. По предварительным данным, причиной ЧП стал перекал печи.

25 сентября похожий случай произошел в селе Архангельском Городищенского района. При возгорании надворных построек погибла 81-летняя женщина.

«В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняют все обстоятельства трагедий. Устанавливаются точные причины возгораний. По итогам проверочных мероприятий будут приняты процессуальные решения», - подчеркнули в СУ СК РФ.

Неправильная эксплуатация печного отопления или других отопительных приборов становится причиной пожаров достаточно часто. Гражданам настоятельно рекомендуют соблюдать все необходимые меры безопасности и не использовать явно неисправное оборудование.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение