Троим пензенцам чудом удалось избежать гибели под рухнувшим кленом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Четыре автомобиля накрыл собой лишившийся жизни американский клен. Подгнившие корни не выдержали тяжести массивного ствола и ветвей. Он рухнул поперек тротуара, накрыв зеленой шапкой парковку напротив дома № 10 на улице Кулакова. Очевидцы рассказали, что только чудом удалось избежать жертв.

«Услыхали треск, повернулись и увидели, как летит дерево. Только что по этому месту прошли трое: женщина и дедушка с внучкой. Секунда - и они бы погибли», - разволновалась местная жительница Татьяна Иванова.

Меньше повезло автовладельцам. Машины приняли на себя всю мощь падающего гиганта. Особо досталось «Форду»: у него повреждены крыша, капот и стекло. Нанесен ущерб и еще трем отечественным автомобилям. Водитель одного из них самостоятельно выгнал свой транспорт из очага бедствия.

20-летняя «четверка» серьезно не пострадала. Ее водитель поспешил отправиться по делам. А вот другие автомобилисты, скорее всего, будут искать ответственных за данную территорию, чтобы компенсировать ущерб. Оказалось, это уже не первый случай.

«Деревья надо спиливать. У дома № 7 они падали и на машину, и на площадку», - рассказала жительница Пензы Нина Семенова.

Местные жители обращались в разные инстанции, но все их просьбы остались без ответа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение