Погибший в Сосновке летчик проводил испытания перед Кубком ДОСААФ

Читать новость на сайте

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства трагедии, произошедшей в субботу, 30 июля, в Бессоновском районе.

Напомним: на аэродроме в селе Сосновке рухнул планер модели АС-4 (115). В результате погиб 65-летний пилот - заслуженный летчик-испытатель, имеющий государственные награды.

Мужчина проверял пригодность планера к участию в Кубке ДОСААФ по планерному спорту АрМИ-2016. Эти соревнования должны были стартовать в Сосновке в воскресенье, 31 июля, но были отменены.

«Планер, собранный на местном пензенском авиапредприятии, весил всего 115 кг. Собран он был из современных материалов, которые позволяли максимально снизить его вес и при этом увеличить скорость пикирования. Но, по одной из версий, материалы просто не выдержали давление воздуха», - сообщает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным сведениям, вскоре после взлета у планера возникли технические неполадки. Аппарат стремительно начал терять высоту, а затем упал на землю.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение