Сотрудник Кузнецкого лесничества нашел заплутавших грибников

Читать новость на сайте

В воскресенье, 24 июля, в 18:20 в Кузнецкое лесничество поступило сообщение от полиции, что вблизи села Ясная Поляна семья с ребенком подросткового возраста пошла за грибами и потерялась.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в лесничестве, заблудившиеся грибники сориентировались благодаря деляночному столбу и передали по телефону 112 нанесенные на него координаты.

Старейший инспектор Кузнецко-Комаровского участкового лесничества Ринат Кабанов, стаж которого составляет 33 года, направился с сотрудниками полиции к делянке. Благодаря тому, что Ринат Халилович отлично знает лес, поиски людей длились совсем недолго и завершились успехом.

Напомним: аналогичная история произошла в Земетчинском районе. Бабушка с пятилетней внучкой, уставшей от поисков грибов, решила вернуться к оставленному на поляне автомобилю, а вместо этого направилась в другую сторону. Спасатели искали «потеряшек» несколько часов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение