Пьяный пензенский водитель протащил инспектора ДПС на капоте автомобиля

Читать новость на сайте

В ночь на 2 июля в городе Белинском Пензенской области инспекторы ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Инспектор ДПС попросил водителя ВАЗ-21730 из Пензы показать документы. Он сообщил о проведении профилактической акции по выявлению тех, кто управляет транспортными средствами в состоянии опьянения. 21-летний гражданин, сидевший за рулем, в ходе проверки документов неожиданно возобновил движение.

Инспектор ДПС постарался блокировать автомобиль, удерживая рулевое колесо. Машина протащила полицейского 10 метров.

Сотрудника ГИБДД, который пытался задержать нарушителя, госпитализировали, после оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Пьяного водителя задержали.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«В отношении него составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и неподчинение законным требованиям представителя власти. Проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, материалы которой будут направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения», - уточнили представители пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение