Жена избитого фермера рассказала подробности нападения

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель села Голицыно Владимир Сергеевичев застал на своем поле, засеянном ячменем, неизвестных молодых людей, раскатывающих на иномарке.

Мужчина живет и работает на земле, поэтому не смог спокойно смотреть на то, как губят результат трудов всей его семьи, и сделал замечание веселой компании.

Стороны разошлись мирно. Но уже на следующий день к дому фермера пожаловали незваные гости. В тот момент сельский предприниматель разговаривал с родственником о посевной.

«Его выволокли из машины и начали бить. Он постарался уйти от них во двор, но они догнали его у дверей дома», - рассказал родственник фермера Владимир Сергеевичев.

«Били ногами и битами. Три человека ушли в машину, а один остался драться», - вспомнила дочь фермера Софья.

На глазах 13-летней Софьи и ее 4-летнего братишки четыре неизвестных молодых человека в возрасте 20-25 лет продолжали издеваться над отцом и не реагировали на плач детей. Услышав шум, во двор выбежала супруга Владимира.

«Они кричали: «Мы убьем всю твою семью! Сожжем ваши поля!» - рассказала она.

Налетчики успели оставить след и на двери машины, а затем скрылись на иномарке. Их задержали на выезде на трассу М5 «Урал».

«По материалам следственно-оперативной группы возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Участники конфликта находятся в отделе полиции», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

К делу подключилась и уполномоченный по защите прав детей. Несовершеннолетние ребятишки могли пострадать в этой кровавой разборке, в результате которой глава семьи с черепно-мозговой травмой и ушибами внутренних органов попал в Нижнеломовскую районную больницу. Вернуться к делу он сможет нескоро. На жене, запуганной угрозами, теперь держится хозяйство.

Как удалось выяснить, все четверо молодых людей, которые напали на сельского предпринимателя, проживают в другом районе Пензенской области. В Голицыно они приезжали якобы провести выходные на природе.

Сейчас это дело находится на личном контроле начальника регионального управления МВД Юрия Рузляева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение