На вокзале станции Пенза-I скончался пятимесячный ребенок

Читать новость на сайте

Вечером в среду, 20 апреля, на вокзале станции Пенза-I произошла трагедия: скончался пятимесячный ребенок.

«Мальчик, родившийся 16 ноября 2015 года, ехал в пассажирском поезде Иркутск - Кисловодск со своими родителями 1992 и 1994 годов рождения. Семья проживает в Пензенской области.

В поезде ребенку стало плохо. В 20:52 состав прибыл на станцию Пенза-I. Мама обратились в фельдшерский пункт и сказала, что у ребенка врожденный порок сердца и что оно остановилось», - рассказала ИА «ПензаИнформ» помощник прокурора Пензенской транспортной прокуратуры Ольга Думанова.

Фельдшер вызвала бригаду скорой помощи и, пока та находилась в пути, провела реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца и искусственные дыхание. Приехавшие врачи продолжили спасать маленького пациента, но в 21:25 констатировали его смерть.

«В настоящее время проводится доследственная проверка по факту случившегося, а также проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан, которая покажет, все ли необходимые действия были проведены в фельдшерском пункте на вокзале станции Пенза-I», - добавила Ольга Думанова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение