В Заречном насмерть замерз сотрудник завода

Читать новость на сайте

В Заречном выясняют обстоятельства трагического инцидента: утром 19 января на территории ПО «Старт» был обнаружен труп полураздетого мужчины. По предварительным данным, его смерть не носила криминальный характер.

«Телесных повреждений у 56-летнего сотрудника завода мы не обнаружили», - цитирует портал «Заречье сегодня» следователя Руслана Матурина.

Согласно версии правоохранителей, после рабочего дня мужчина не пошел домой. Сторож не заметил его на неосвещенной территории.

«Скорее всего, мужчина употребил спиртное, ему стало жарко, и он, находясь на улице, снял с себя одежду, оставшись в футболке, штанах и одном ботинке. Спустя какое-то время он, вероятно, замерз», - предположил Руслан Матурин.

Тем не менее сотрудники следственного отдела не исключают, что причиной смерти могла стать остановка сердца: заводчанин периодически обращался к кардиологу.

Как сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина, по данному факту сейчас проводится доследственная проверка. Все обстоятельства случившегося станут ясны после экспертизы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение