В пензенском общежитии погибла студентка колледжа

Читать новость на сайте

На оперативном совещании, состоявшемся в правительстве в понедельник, 11 января, губернатор Иван Белозерцев рассказал о трагическом случае, произошедшем в Пензе незадолго до наступления Нового года.

«Студентка колледжа пришла в общежитие в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, и с ней педагоги начали проводить беседы о вреде пьянства и его последствиях. Застращали так, что она поднялась в комнату и выпрыгнула из окна», - констатировал глава региона.

Инцидент произошел 29 декабря. 16-летнюю девушку госпитализировали с тяжелыми травмами. Несмотря на усилия врачей, 6 января она скончалась.

По мнению губернатора, профилактическую работу со студенткой вели неправильно.

«Хочу спросить педагогов: вы что, не знаете, что вести беседы с пьяным не имеет смысла? Его надо изолировать, дать ему прийти в себя, выспаться, и уже потом профилактикой заниматься. А у нас что происходит? Как получилось так, что молодую девушку довели до такого поступка?» - обратился к министру образования губернатор.

Теперь следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах случившегося. Известно, что девочка воспитывалась в Спасском детском доме.

Иван Белозерцев также потребовал уделить особое внимание выяснению причин других трагических инцидентов, произошедших в праздничные дни. Уже известно, что два жителя региона погибли от отравления суррогатным алкоголем.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение