Сотрудники МЧС борются с пожаром на Васильевских дачах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Небо под Пензой заволокло черным дымом. Полыхают трава, деревья, дома, хозяйственные постройки. Беспощадное пламя уничтожает Васильевские дачи.

Огонь появился на глазах у Нины Козловой. Дачница вместе с мужем трудилась на своем земельном участке. Супруги едва успели сесть в машину и отъехать на безопасное расстояние.

«Мы приехали утром, переоделись и заметили дымок. Муж предположил, что кто-то жжет ботву. Я побежала посмотреть. Когда увидела огонь, то сразу позвонила в пожарную службу», - рассказала Нина Козлова.

«На одной из дач люди решили сжечь траву. Это и стало причиной пожара. К сожалению, нам поздно сообщили о случившемся. Когда мы прибыли, горело несколько заброшенных дач. Сейчас мы наращиваем силы. Думаю, мы отстоим Васильевку», - пояснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

На место прибыли боевые расчеты МЧС из Пензы, Заречного, Бессоновки. Приехали и представители местной добровольной пожарной дружины. Они с помощью ранцевых огнетушителей отсекают пламя.

Ситуация осложнятся тем, что дует сильный ветер, который гонит пламя в сторону жилых домов.

Кстати, как говорят местные жители, этот массив горит не в первый раз. Так, весной текущего года здесь уже работали сотрудники МЧС. Тогда дачи тушили до позднего вечера.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение