Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|19:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
10.08.2015|09:17

В детском санатории, расположенном в Пензенском районе, случилось чрезвычайное происшествие: одиннадцатилетний ребенок выпал из окна. Об этом сообщил на совещании в правительстве области в понедельник, 10 августа, врио губернатора Иван Белозерцев.

«Почему вы замалчиваете ЧП в санатории? Почему были открыты окна? Что случилось?» - возмущенно обратился Иван Александрович к собравшимся.

На вопрос ответил заместитель председателя правительства Евгений Трошин. По его словам, во время дискотеки дети отпросились в туалет, поднялись на третий этаж и в палате стали брызгаться водой и прыгать по кроватям. Один из детей поскользнулся на подоконнике и упал с третьего этажа.

По словам Евгения Трошина, директор детского санатория освобожден от занимаемой должности. Ребенок был отправлен в Пензу. Врачи диагностировали у него перелом правого предплечья и в тот же день прооперировали. Сейчас его состояние стабильное, мальчик переведен в общую палату.

«Во всех школах должны работать секции для школьников. Главы муниципальных образований должны привлечь к работе и активному досугу сложных детей и подростков. А мы сидим по кабинетам!» - резюмировал Белозерцев и объявил Евгению Трошину и министру образования Александру Воронкову по взысканию.

0
0
0
0
Гость|10.08.2015 09:40|

penzainform.ru писал(a):

Почему были открыты окна? Что случилось?» - возмущенно обратился Иван Александрович к собравшимся.
Копец, товарищи! На улице жарища шпарит по +30, в помещениях с закрытыми окнами дышать нечем, в комнате какое количество детей располагается? А как же проветривание и температурный режим? Неужели есть кондиционеры в каждой комнате, работающие?

Если летом не открывать окна, то это какой-то апокалипсис начнется. Тепловой удар обеспечен.

Ребенок задолго до 11 лет должен уметь пользоваться окнами в помещении.

Гость|10.08.2015 09:46|

Просто воспитатели не работают с детьми.Чтобы по кроватям не скакали и водой не брызгались, должна быть детям предложена альтернатива-интересный досуг.

Гость|10.08.2015 09:47|

Настораживает и это притянутое за уши объяснение про дискотеку и поход на 3 этаж, чтоб попрыгать по кроватям и побрызгаться водой.

То есть дети 11 лет ушли с дискотеки поп*сить, после туалета не пошли гулять, не уселись как обычно, уткнувшись счатливо в свои мобильники-планшеты играть, а пошли с 1 на 3 этаж, чтоб прыгать по кроватям и брызгаться водой.

Кровать и подоконник на одном уровне располагались? Кровать стояла сразу около окна?

Ребенок 11летний прыгал на подоконнике?

Он сумасшедший?

А не приходило в голову, что его могли столкнуть?

Гость|10.08.2015 09:52|

penzainform.ru писал(a):

одиннадцатилетний ребенок выпал из окна.
значит, этот ребенок совершенно без тормозов

в 11 лет нормальный школьник соображает,ч то делает

Гость|10.08.2015 10:10|

Родителей лишить прав, т.к. не объяснили, как себя вести в санатории.

Гость|10.08.2015 10:16|

Гость писал(a):

Просто воспитатели не работают с детьми.Чтобы по кроватям не скакали и водой не брызгались, должна быть детям предложена альтернатива-интересный досуг.
просто родители их не научили себя вести а свой мозг пока развит только на компьютере играться!!!!

Гость|10.08.2015 10:36|

Решетки надо на окна поставить!

Гость|10.08.2015 11:25|

Да это прекрасный санаторий и директор там был на месте, а ушел он по совести и по собственному желанию.

Гость|10.08.2015 11:26|

а ребенок-то жив или как?

Гость|10.08.2015 11:35|

penzainform.ru писал(a):

Врачи диагностировали у него перелом правого предплечья и в тот же день прооперировали. Сейчас его состояние стабильное, мальчик переведен в общую палату.
Читали?

Гость|10.08.2015 11:37|

да покурить он вылез

Гость|10.08.2015 12:22|

Всё виновные понесли наказание!

Гость|10.08.2015 12:43|

Как тут недавно писали что когда утонули дети - все поголовно начали учиться плавать , теперь пора всех в Альп. клуб записывать чтоб не срывались и прыгали только со страховкой.

Гость|10.08.2015 13:54|

Прекрасный санаторий, отличный коллектив, но дети очень разные. За всеми не уследишь,свою голову не приставишь. В семье единственные выпадают из окон и все ломают, а в 11 уже должны отвечать за свои поступки.

Гость|10.08.2015 14:14|

Этот санаторий воспитал моих детей. Они в нем выросли и я благодарен всему коллективу. А что произошло ужасно, но это же дети, за своими двумя дома не углядишь.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость