Четверо детей провалились под крыльцо дома на ул. Клары Цеткин

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Под тяжестью шестерых детей и одного взрослого провалилось крыльцо дома № 41 на улице Клары Цеткин. Люди прятались от дождя у пятого подъезда. Сначала они даже не поняли, что происходит.

«Мы просто стояли, а плита провалилась», - рассказали ребята.

«Двое успели выбежать, остальные упали в эту яму», - добавил очевидец Валерий Пчелинцев.

Дому больше 30 лет. Местные жители жалуются, что неоднократно показывали представителям управляющей компании трещины в плите.

«Я говорила, что она держится непрочно, как бы пружинит. А он мне сообщил, что крыльцо скоро будут менять, но точные сроки неизвестны», - рассказала жительница дома № 41 на ул. Клары Цеткин Зинаида Пчелинцева.

Руководитель новой управляющей организации в ужасе. Дом был взят на обслуживание два месяца назад. Прежняя компания - «Жилье-7-1» - не оставила преемнику ни копейки, счета пустые. А деньги на капитальный ремонт перечисляются региональному оператору.

Для начала решено сделать какой-нибудь временный настил, а потом уже реставрировать крыльцо. Где брать деньги и материалы - головная боль руководителя новой управляющей компании. Тем более что ремонт нужен не только у пятого подъезда. У шестого в плите тоже образовалась дыра.

Едва не пострадавшие дети от шока уже оправились. Сейчас их главная задача - сделать модное селфи. Теперь им будет что показать в школе после каникул и описать в сочинении «Как я провалился под родной дом».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение