Озвучена предварительная причина смерти детей в Пензенском районе

Читать новость на сайте

Следственное управление СК РФ по Пензенской области начало проверку обстоятельств гибели детей на пруду села Серп и Молот Пензенского района.

Как сообщает старший помощник по связям с общественностью руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина, следователи установили:

«15 июня 2015 года примерно в 16:00 с разрешения родственников дети пошли гулять, после чего домой не вернулись. До наступления темного времени суток родители детей осуществляли поиски самостоятельно, а затем обратились в правоохранительные органы.

В ходе поисковых мероприятий на берегу пруда около села Серп и Молот Пензенского района обнаружены вещи пропавших малолетних, а на водной глади пруда - тело 12-летнего мальчика без видимых телесных повреждений, через непродолжительное время найдено тело 9-летнего мальчика. Предварительной причиной смерти детей является утопление в воде».

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

По факту гибели детей организована проверка, которую осуществляют следователи Зареченского межрайонного отдела СУ СК РФ по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение