Недалеко от автовокзала произошла авария с участием автобуса

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Больше тысячи километров преодолели Александр и Елена на автомобиле на пути к малой родине. Ехали из Перми в Нижний Ломов, где живут родственники. Но добраться без проблем не получилось: недалеко от остановки «Автовокзал» в их Renault Duster врезался автобус.

«Остановились, чтобы купить местную сим-карту и мороженого. Ехать оставалось немного. И в этот момент произошла авария», - рассказал Александр.

Это не единственные пострадавшие в этой истории. Испорчен и кузов отечественной «Нивы» с московскими номерами. Трое мужчин остановились на несколько минут.

«Сидели в машине, когда на нас наехал автобус», - констатировал факт водитель «Нивы» Александр.

Еще у одного участника этой аварии автомобиль пострадал не так значительно. Зато сам водитель «Лады» был на волосок от гибели.

«Я увидел, как «Нива» резко летит на меня, когда собирался уже идти к машине и уезжать», - вспомнил Николай.

А главный герой этого ДТП - водитель автобуса № 70. Асламджо Мамаризаев рассказал, что двигался согласно маршруту по улице Луначарского в направлении Арбекова. Подъезжая к автовокзалу, мужчина понял, что что-то пошло не так.

«У меня заклинило рулевое управление во время поездки - я затормозил, но не резко, потому что вез людей. Пришлось протаранить машину», - пояснил водитель.

В салоне автобуса в момент ДТП было около 40 человек. Никто из них при аварийном торможении не пострадал.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение