В Вадинске КамАЗ провалился на деревянном мосту через реку

Читать новость на сайте

В понедельник, 25 мая, в Вадинске КамАЗ, груженный песком, рухнул с моста. Об этом сообщается на сайте районной газеты «Вадинские вести».

Очевидицей ЧП стала местная жительница. За несколько секунд до того, как женщина подошла к деревянному мосту через реку Тюрев, ее обогнал грузовик, подняв клубы пыли. Она решила остановиться и подождать, когда пыль уляжется. Возможно, эта задержка спасла ей здоровье, а то и жизнь: едва машина въехала на мост, раздался треск ломающихся конструкций, и КамАЗ повис, зацепившись кабиной за старую балку.

Водитель смог благополучно покинуть машину. Грузовик несколько часов вызволяли добровольцы с помощью подъемного крана. Несколько попыток достать КамАЗ в итоге завершились успехом.

Буквально на следующий день началось восстановление моста, опять же с привлечением добровольцев. Как сообщают «Вадинские вести», подобного происшествия следовало ожидать. Тюревский мост прослужил полтора десятка лет, последний раз его ремонтировали более пяти лет назад. Деревянные конструкции были изготовлены не из долговечного дуба, а из сосны, которая сгнила. Местные жители по мере необходимости подбивали дощечки. Когда по мосту проезжал легковой автомобиль, он пошатывался. Неудивительно, что под тяжестью КамАЗа сооружение рухнуло.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение