Утром маршрутка с пассажирами упала в овраг и врезалась в дерево

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Субботним утром пассажирский микроавтобус сошел с рейса и оказался в овраге. Сейчас там разбросаны детали от автомобиля, поломаны ветки, вырваны с корнем деревья. ДТП произошло на выезде из Арбекова.

Водитель «Газели» в этой аварии не получил ни царапины, а вот его пассажирам - трем женщинам и мужчине - досталось. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

На месте работают сотрудники полиции. Прибыл и начальник городского управления транспорта и связи Игорь Норкин. ДТП серьезное, главный фигурант - водитель общественного транспорта.

«Я ехал по маршруту. Меня никто не подрезал», - пояснил шофер микроавтобуса Роман Крылов.

«Водитель автомобиля «Газель», мужчина 1974 года рождения, двигался по проспекту Победы со стороны улицы Тернопольской в направлении федеральной трассы «Урал». Он допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие - дерево», - сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Валентин Новоженцев.

Роман Крылов в сопровождении полицейского спустился к машине, чтобы найти в салоне путевой лист. Без этого документа водитель не может выходить в рейс и оказывать услуги по перевозке пассажиров.

Полицейские выясняют все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Разбираются, почему водитель отклонился от маршрута, указанного на схеме движения, выполнял ли частный заказ.

Нелегко пришлось и тем, кто доставал автомобиль из оврага, хотя внизу он оказался за несколько секунд.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение