Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|21:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
06.03.2015|13:14

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Сотрудники СУ СК РФ расследуют обстоятельства смерти зареченской девочки Ани, которой 3 марта исполнилось бы два года.

Как сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на бабушку погибшей Ирину Сафьянову, с 3 января девочка часто болела, жаловалась на головную боль, у нее подскакивала температура. Родители консультировались у невролога и лора, но врачи ничего не находили.

13 февраля, когда девочка вновь заболела, ее привели на прием к участковому педиатру. Ребенка направили на рентген, но снимок ничего не показал. Девочку опять отпустили домой.

На следующий день Ане стало хуже, она начала задыхаться, и ее вместе с матерью отвезли на скорой в инфекционное отделение.

«Со слов бабушки, дежурный врач сообщил родственникам, что у больной приступ ларинготрахеита, и заверил, что после капельницы ей станет легче. Но улучшение самочувствия оказалось недолгим. На следующее утро состояние Анюты ухудшилось, и дежурный врач инфекционного отделения запросил помощь реаниматологов, потребовав взять у ребенка анализ крови», - рассказывает «Заречье сегодня».

В реанимации МСЧ № 59 девочке поставили диагноз «двусторонняя пневмония, отягощенная сахарным диабетом». Было принято решение о переводе в областную детскую клиническую больницу. Однако, по словам Ирины Сафьяновой, реанимобиль, приехавший за маленькой пациенткой, не мог попасть в ЗАТО в течение двух часов.

На третьи сутки после отправки в Пензу ребенок впал в кому. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 24 февраля девочка скончалась.

«Родители винят в трагедии врачей ЗАТО Заречного, которые, несмотря на признаки ухудшения состояния здоровья ребенка, своевременно не назначили необходимые анализы, чтобы определить точный диагноз», - сообщается в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося по данному факту возбудили уголовное дело. В ближайшее время планируется назначить судмедэкспертизу, чтобы выяснить точную причину смерти, а также то, насколько качественно, полно и своевременно была оказана медицинская помощь.

«Необходимо отметить, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) как врачей областной детской клинической больницы, так и медицинских работников Заречного. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России», - подчеркивается в пресс-релизе.

0
0
0
0
Гость|06.03.2015 13:50|

НУ и что на это скажет министр? Область ждет!

Гость|06.03.2015 13:52|

Гость писал(a):

Область жде
Че за область?

Гость|06.03.2015 13:54|

Вот и вся медицина в Пензе и области. Вот так все и лечаь-пинают от врача к врачу и никто ни за что не отвечает. Пусть теперь губернатор делает оргвыводы. Соболезнования родителям девочки.

Гость|06.03.2015 14:00|

Гость писал(a):

НУ и что на это скажет министр? Область ждет!
да ничего он не скажет, как всегда, врачи скажет не виновны, во всем виноваты родители

Гость|06.03.2015 14:07|

Как-же, у нас в Пензе медицина "на уровне". Сколько различного нового оборудования, какие "квалифицированные специалисты" во всех мед. учреждениях. В одной больнице не найдёшь нужного врача, ищи в другой, всё равно больному больше делать нечего. Вот и подарочек губернатору с его хвалёными заявлениями по медицине.

Гость|06.03.2015 14:17|

Зато как заливаются о медецине и помощи людям,сами её и сокращают,финансирование урезают,в первую очередь бомпы ведь нужны.Обучение за большие деньги,которое доступно только мажорам,куют не профессианалов,а баранов.

Гость|06.03.2015 14:18|

НУ и что на это скажет министр? Область ждет!

Он скажет, что вскрытие всё покажет...

Гость|06.03.2015 14:23|

хватит во всем винить врачей. естественный отбор никто не отменял. если бы никто не умирал, на планете уже не было бы места.

Гость|06.03.2015 14:26|

Гость писал(a):

Гость|06.03.2015 13:50

НУ и что на это скажет министр? Область ждет!

penzainform.ru писал(a):
«Родители винят в трагедии врачей ЗАТО Заречного,
Закрытый город,у них свое руководство.

Гость|06.03.2015 14:28|

penzainform.ru писал(a):

реанимобиль, приехавший за маленькой пациенткой, не мог попасть в ЗАТО в течение двух часов.
Что скажет охрана на кп?

Гость|06.03.2015 14:37|

Хватит во всем винить врачей. естественный отбор никто не отменял. если бы никто не умирал, на планете уже не было бы места)))

Скажем ,что ты не здох в больнице от запущенной врачами ангины или свинки,в года так в два-три,было бы очень справедливо.

Гость|06.03.2015 14:47|

толи ещё будет, вот по примеру депутатов щас у нас как сократят ещё учителям медикам и др з.п на 10% - додумаются ведь.

Гость|06.03.2015 14:49|

Я пробовал давать денег врачам, бесполезно, лечить все равно не получалось.

Гость|06.03.2015 14:50|

Не тот случай для троллинга, упырь. В результате естественного отбора тебя первого надо в расход пускать.

Гость|06.03.2015 15:01|

Почему рентген не показал пневмонию? Через какую ж&&& его делали?

Как у ребенка не заметили диабет? Разве каждые полгода не сдают кровь? Или сахар не смотрят?

Страшное горе((((((( Не подобрать слов для попытки утешения...

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость