Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 янв 2018|16:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  56.41
 
28.02.2015|16:42

Специалисты пензенской городской станции скорой помощи провели тщательную проверку по факту смерти Ольги Удаловой из Кондоля. Они пришли к выводу, что не смогли бы помочь женщине, так как она умерла через несколько минут после вызова.

Напомним, что мать двоих детей погибла, надышавшись угарным газом из неисправной системы отопления. По словам местных жителей, скорую помощь пришлось ждать слишком долго.

«Прослушали все телефонные звонки, которые поступили из Кондоля, время передачи вызова, время отправки машины», - сообщила главный врач городской станции скорой помощи Оксана Коробкова.

Результаты внутренней проверки показали, что реанимобиль был отправлен в Кондоль сразу, правда, из областного центра.

«С улицы Калинина, 156, потому что свободных бригад в Кондоле не было», - пояснила Оксана Коробкова.

Пока врачи ехали из Пензы в Кондоль, в дом к Ольге Удаловой на частном авто прибыла местный фельдшер Елена Баландина. Именно она установила факт смерти.

«Она позвонила и сказала, что вызов можно отменить, и бригада была отозвана назад через 15 минут после начала пути», - рассказала Оксана Коробкова.

По словам специалистов, такое решение правомочно, но лишь при условии, что Баландина находилась на дежурстве. А в этом вопросе ясности пока нет.

«Я сейчас не дежурю, я исполняющий обязанности старшего фельдшера. Мне позвонили на сотовый телефон, потому что я тут живу и работаю. Я приехала чисто по-человечески», - говорила на похоронах Елена Баландина.

Могла ли сельский фельдшер принимать это судьбоносное решение, и все ли правильно сделано? На этот вопрос сможет ответить только прокуратура, если получит соответствующее заявление от родственников погибшей.

0
0
0
0
Гость|28.02.2015 17:23|

penzainform.ru писал(a):

На этот вопрос сможет ответить только прокуратура, если получит соответствующее заявление от родственников погибшей.
... и без граматических ошибок? А без заявления мер прокурорского реагирования не предусмотрено?

Гость|28.02.2015 17:27|

Мы не верим вашим лживым проверкам.

Гость|28.02.2015 17:42|

вот он профессионализм 11го

Гость|28.02.2015 17:44|

КМБУ

Гость|28.02.2015 17:45|

ситроены уже катаются?

Гость|28.02.2015 17:47|

Гость писал(a):

ситроены уже катаются?
какие ситроены???немцова убили

Гость|28.02.2015 18:16|

Как вы можете так говорить про человека,она умерла дети остались одни бездушные вы((((

Гость|28.02.2015 18:35|

Гость писал(a):

ак вы можете так говорить про человека,она умерла дети остались одни бездушные вы((((
а нечего было умирать!

Гость|28.02.2015 18:41|

ого,сколько желающих бухануть пришло

Гость|28.02.2015 18:48|

За исправной системы отопления надобно следить.

Фельдшер установила смерть, на то она и медик.

А чудеса у нас случаются в других местах.

Гость|28.02.2015 19:21|

penzainform.ru писал(a):

Специалисты пензенской городской станции скорой помощи провели тщательную проверку
Сами себя проверили, все прекрасно! До следующего случая и проверки!

Гость|28.02.2015 19:26|

А чо ни так то.

Надышись угарным газом потом увидишь нужна ли тебе будет скорая помощь.

Гость|28.02.2015 19:57|

Быстро они стрелки перевели. Быстро.

Гость|28.02.2015 20:03|

А надо, медленно?

Гость|28.02.2015 20:03|

Да мало ли какой у человека возникнет случай,здесь обсуждается своевременность и качество помощи от медицыны,которая сущевствует на раши налоги.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость