Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|04:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+26oC
Завтра | Гроза |
  73.24  |  $  62.44
11.02.2015|16:21

В мокшанской больнице случилось чрезвычайное происшествие: огонь уничтожил две машины скорой помощи. Всего же автомобилей, предназначенных для обслуживания более чем 30 тысяч жителей района, было три.

Помещения загорелись ночью. Дежурный водитель первым увидел пламя, однако вывезти транспорт из боксов он не смог.

«Было задействовано сразу четыре огнетушителя, но результата это не принесло», - пояснила главный врач Мокшанской районной больницы Елена Леошина.

Пять пожарных расчетов смогли справиться с пламенем, но спасти имущество не удалось. Три автомобиля - две кареты скорой помощи и одна «Нива» - сгорели дотла.

«Пожарную охрану вызвали поздно: так как люди самостоятельно пытались потушить пламя. Если бы нам позвонили сразу, конечно, ущерб от возгорания был бы меньше. Возможно, удалось бы сохранить технику», - сообщил начальник пожарной части № 34 Евгений Сарабьев.

Чтобы не подвергать риску жизни мокшанцев, местные врачи решили временно пустить на срочные вызовы санитарный транспорт больницы. Он не оснащен так, как кареты скорой, но, учитывая обстоятельства, может доставить пациента в стационар.

«Я здесь находилась до утра. Вызовов было много, но каждый из них медики обслужили, причем сделали это своевременно», - отметила Елена Леошина.

Из Пензы в мокшанскую больницу пообещали в кратчайшие сроки прислать два новых автомобиля скорой помощи. Причину пожара сейчас устанавливают эксперты.

0
0
0
0
Гость|11.02.2015 16:58|

penzainform.ru писал(a):

два новых автомобиля скорой помощи.
ситроены в мокшан.Давайте посмешим всех!!!!

Гость|11.02.2015 17:00|

http://58.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/2533665/ - опять кто-то врет. Пять пожарных расчетов смогли справиться с пламенем.

Гость|11.02.2015 17:04|

Скорая сгорела,

Пожарка не шмогла...

В милиции там нормально всё пока?

Гость|11.02.2015 17:06|

Гость писал(a):

ЭТОГО И СТОИЛО ОЖИДАТЬ!ВО ВСЁМ ВИНОВАТО ИНОГОВНО...ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НОВОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ИНОБРАКА В ПЕНЗУ ТО И ПОЖАРА БЫ ТОЖЕ НЕБЫЛО!КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЗАПРЕТЯТ ЭТОТ РАЗВАЛИВАЮЩИЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ИНОБРАК???
Видео посмотри, дибилушка, там останки газелей!

Гость|11.02.2015 17:10|

Что-то вспомнилось, как на Урицкого развалюхи горели через день. И всё как-то случайно...

Гость|11.02.2015 17:11|

В МЧС России тем временем хотят полностью ликвидировать пожарный надзор и наделить органы местного самоуправления правом проведения проверок по пожарной безопасности!Я представляю качество этих проверок....скоро все начнет гореть синим пламенем от больниц до школ и упаси бог детских садов.....НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР!!!!

Гость|11.02.2015 17:15|

Гость писал(a):

В МЧС России тем временем хотят полностью ликвидировать пожарный надзор и наделить органы местного самоуправления правом проведения проверок по пожарной безопасности!Я представляю качество этих проверок....скоро все начнет гореть синим пламенем от больниц до школ и упаси бог детских садов.....НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР!!!!
Мож этому надзору "на карман" уж больно до хрена идти стало?

Хотя я тоже - КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Вспомните "Хромую лошадь".

Гость|11.02.2015 18:29|

Гость писал(a):

В милиции там нормально всё пока?
в милиции сокращения грядут большие и еще ФСКН упраздняют и больше половины штата сокращают, остальных в полицию переводят

Гость|11.02.2015 18:31|

Гость писал(a):

НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР!!!!
пожнадзор не меньше верховной власти погряз в коррупции

Гость|11.02.2015 18:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
В милиции там нормально всё пока?
в милиции сокращения грядут большие и еще ФСКН упраздняют и больше половины штата сокращают, остальных в полицию переводят
Правильно, расплодили дармоедов в погонах. Зарплата - ВАУ. За что - не знай.

Гость|11.02.2015 18:42|

Там каждый день люди в домах горят заживо, новости то все здесь, что уж там машины.

Гость|11.02.2015 20:18|

А зарплаты ВАУ в милиции и ФСКН для того чтобы они, тебя дурака, от беспредела и наркоты уберегали!! Говори спасибо, а не завидуй им!

Гость|11.02.2015 21:16|

Гость писал(a):

А зарплаты ВАУ в милиции и ФСКН для того чтобы они, тебя дурака, от беспредела и наркоты уберегали!! Говори спасибо, а не завидуй им!
Поэтому в россии только официально по данным бортникова 6 млн наркоманов и потребляется четверть мирового героина? Может лучше бы их не было вовсе? 1-ое место в мире по не опознанным трупам, тяжким и особо тяжким преступлениям и много чего еще тоже их заслуга. Это полная профнепрегодность и просто гос измена.

Гость|12.02.2015 04:10|

Больше чем уверен загорелась машина. Халатное отношение к ремонту, полное отсутствие механиков, моральна устаревшая техника, низкие зар.платы, не способность к хоз. работам Чеботарева к тому же и пустозвон. Вот лишь малая часть проблемы. Уверен, новые ситроены тоже быстро выдут из строя. Зная не по наслышки разговоры водителей проблем от нового транспорта только прибавится. К тому-же кто будет ухаживать за машинами если их покупают за счет водителей, понижением зар. платы.

Гость|12.02.2015 04:33|

Гость писал(a):

Поэтому в россии только официально по данным бортникова 6 млн наркоманов и потребляется четверть мирового героина? Может лучше бы их не было вовсе? 1-ое место в мире по не опознанным трупам, тяжким и особо тяжким преступлениям и много чего еще тоже их заслуга. Это полная профнепрегодность и просто гос измена.
А что далеко ходить, у клуба добро совсем недавно зарезали парня, так над медиками там так издевались в присутствие полиции, заставили мертвого везти в 6 гбу и там еще по приемнику бегали угрожали физической расправой. Посмотрите кто в клоповниках сидит, бомжи и алкаши. Как ввели эти нормативы по задержанию так сразу же и погнались за бомжами з.п. отрабатывать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость