Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|04:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
03.02.2015|10:35

В минувший понедельник, 2 февраля, в Пензенской области пострадали два пешехода. Оба инцидента произошли на улице Аустрина в Пензе.

В 9:20 напротив здания № 168Б самопроизвольно начал движение автомобиль Volkswagen Transporter. Фургон наехал на мужчину 1969 года рождения. В результате мужчина был госпитализирован с закрытой травмой живота.

Еще один инцидент произошел в 17:20 на ул. Аустрина, 148.

«Водитель машины Kia Rio 1984 года рождения допустил наезд на мужчину в возрасте около 70 лет. В результате тот скончался на месте от полученных травм», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

0
0
0
0
 
Гость|03.02.2015 11:42|

опять инобрак с неработающими тормозами! как под копирку!

Гость|03.02.2015 11:57|

не поставил на тормоз, а пешеходы как всегда ничего не видят.

Гость|03.02.2015 12:08|

Гость писал(a):

опять инобрак с неработающими тормозами! как под копирку!
ГЫЫЫЫЫЫ, чудище! Садись уже в свою ступу с болтами, да не забудь в прогнивший пол ногу просунуть, чтобы вовремя затормозить об асфальт!

Гость|03.02.2015 13:30|

Нужно в закон внести поправки, человека вне зебры, считать самоубийцей! Ремонт автомобиля возлагать на родственников самоубийцы.

Гость|03.02.2015 14:06|

Сколько просили депутата аргнизуйте нормальный переход со светофором Никакой реакции !

Гость|03.02.2015 15:15|

penzainform.ru писал(a):

в Пензенской области пострадали два пешехода. Оба инцидента произошли на улице Аустрина в Пензе.
Так в области, или в Пензе?

Гость|03.02.2015 15:23|

penzainform.ru писал(a):

Фургон наехал на мужчину 1969 года рождения. В результате мужчина был госпитализирован с закрытой травмой живота.
penzainform.ru писал(a):
«Водитель машины Kia Rio 1984 года рождения допустил наезд на мужчину в возрасте около 70 лет. В результате тот скончался на месте от полученных травм»,
обыкновенный автогеноцид.

Гость|03.02.2015 15:56|

Мозги нужно иметь,как можно забыть поставить машину на ручник???А второе ДТП :куда водитель смотрел?!Чем интересно глаза обшиты?!

Гость|03.02.2015 17:05|

Информаторы х...вы разберитесь пожалуйста с достоверностью новостей, в репортажах про одно и тоже событие разные машины

Гость|03.02.2015 18:23|

Гость писал(a):

Гость|03.02.2015 11:42

опять инобрак с неработающими тормозами! как под копирку!

А вот и дебилоид проснулся))))

Ну учитывая местность, машина могла откатиться из-за того, что скользко, пешеход видимо не видел, хотя 46 лет - вроде не старик и не ребенок, ладно...про деда нигде не сказано, что на пешеходном переходе...

Надо пересмотреть законодательство - сбили вне перехода, пешеход платит...сразу будет порядок

Гость|03.02.2015 21:04|

НА АУСТРИНА 148 ПОГИБ ЧЕЛОВЕК ПОД КОЛЕСАМИ АВТО... ПИШУТ, ЧТО ЕГО УВЕЗЛА *КАРЕТА* СКОРОЙ ПОМОЩИ!!! ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА ПРИМЕРНО В 17:20, А ТРУП В 18:40 ВСЕ ЕЩЕ ЛЕЖАЛ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПОКРЫТЫЙ ПРОСТЫНЕЙ!!! КАКАЯ- ТО НЕСТЫКОВОЧКА... МУЖЧИНУ УВЕЗЛА ТРУПОВОЗКА, А НЕ СКОРАЯ. ДАЖЕ В СМИ - СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!!!

Гость|03.02.2015 21:31|

Он в 18:10 ещё там лежал

Гость|04.02.2015 06:24|

В ОП РФ предложили удвоить штрафы для нарушающих ПДД пешеходов

В Общественной палате России предлагают штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, повысить в два раза – до 1-3 тыс. руб. Соответствующее письмо направил в Госдуму председатель комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков, пишет газета «Известия». По мнению Цветкова, штраф в 500 руб. не является той суммой, которая способна остановить правонарушителя, а значит, никакого профилактического эффекта не имеет. В комитете Госдумы по транспорту заявили о готовности поддержать инициативу. В настоящее время ст.12.29 КоАП (нарушение правил дорожного движения пешеходом) предусматривает предупреждение либо наложение административного штрафа 500 руб. Если пешеход создал помеху в движении транспортных средств, то в соответствии со ст.12.30 КоАП он может быть оштрафован на 1 тыс. руб. В случае причинения «легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» сумма штрафа составит 1–1,5 тыс. руб. Согласно официальной статистике ГИБДД, за первые 11 месяцев 2014 года в России произошло 23 тыс. дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, что составляет 12,7% от общего количества ДТП. В этих происшествиях погибли 4 тыс. 344 человека, еще 19 тыс. 736 получили ранения.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d15db89a79472994289e48

Гость|04.02.2015 09:30|

Гость писал(a):

в два раза – до 1-3 тыс. руб.
Вот это правильно! Только нужно это делать с 2х часовым задержанием для выяснения личности или до уплаты штрафа. Штраф не принесли для оплаты в первые 2 часа на 5 суток общественных работ. Сбитых вне зебры приравнять к самоубийцам, деньги на почин авто изымать с родственников самоубийцы.

Гость|09.02.2015 11:27|

Чиновники просто окосели и окривели ! ни Х... не видят

Имя: Гость