Дальнобойщик из Пензы повесился на трассе под Чебаркулем

Читать новость на сайте

На трассе под Чебаркулем Челябинской области повесился 39-летний дальнобойщик из Пензы.

Как сообщают местные СМИ, напарники на двух автомобилях везли по федеральной дороге М5 фрукты из Москвы в Новосибирск. Один из водителей попал в ДТП и, серьезно переживая из-за этого, допустил вторую аварию - не справился с управлением и слетел в кювет. У грузовика повредился прицеп.

«Из-за поломки фура встала. Вечером следовавший за дальнобойщиком напарник припарковал свой грузовик рядом, чтобы помочь. Но коллега сильно расстроился из-за аварий и сказал ему, что повесится. Тот его вроде отговорил, и каждый остался ночевать в своей машине. Утром начальник позвонил напарнику, сказав, что его коллега не берет трубку. Он пошел проверить его и нашел мертвым», - цитирует агентство новостей «Доступ» старшего следователя СО по Чебаркулю СУ СКР по Челябинской области Антона Жувака.

В кабине, где обнаружен повесившийся на шнурке водитель, нашли две предсмертные записки. Одна адресована работодателю, другая родственникам. В обеих погибший просит у всех прощения и желает, чтобы в его смерти никого не винили. Главным аргументом самоубийцы стало то, что он «больше так жить» не мог.

По факту случившегося проводится проверка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение