В Заречном двое подростков попали в больницу после отравления спайсом

Читать новость на сайте

В среду, 1 октября, 15-летнего школьника нашли без сознания в одном из подъездов жилого дома на улице Ленина. Сутки ребенок провел в реанимации медсанчасти, однако никто из родных к нему так и не пришел.

Мама горе-подростка лишь твердила, что последнюю ночь перед реанимацией сын провел дома.

Как утверждает издание закрытого города «Заречье сегодня», только за последние две недели в отделение реанимации МСЧ-59 были доставлены двое подростков, предположительно отравившихся спайсом.

Второму из них на днях исполнилось 18 лет. Врачи рассказали, что мальчик прошел все: употребление алкоголя, вдыхание паров клея и газа из зажигалок. А в конце сентября в реанимации его выводили из состояния психоза.

Сейчас на учете в отделении комиссии по делам несовершеннолетних ЗАТО стоят всего четверо подростков, курящих спайсы. Младшему всего 15 лет. Но наркоманами медики никого из них не признали.

Официально в Заречном есть лишь один подросток с диагнозом «наркомания». В ноябре ему исполнится 18 лет, и подростковая статистика «обнулится».

«В конце сентября в Заречном умерла наркоманка с 12-летним стажем. Соседи нашли ее на полу квартиры в луже испражнений. Женщина была на седьмом месяце беременности», - сообщает зареченская газета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение