На Грабовском автомобильном заводе произошел взрыв

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Взрывной волной вышибло стеклопакеты в производственном помещении на Грабовском автозаводе. Словно шрапнелью побило автомобили в округе. Болты, битое стекло, обломки железа разлетелись на несколько метров.

«Это произошло на конвейерной линии, там стояли машины. Людей рядом не было, так как все случилось во время обеденного перерыва. В цехе произошло возгорание, причины выясняем», - рассказал начальник пожарной охраны ОАО «Завод «ГРАЗ» Виктор Блясов.

И все же пострадавшие были. Люди находились неподалеку от места взрыва. Двоих доставили в больницу скорой помощи Пензы, один от госпитализации отказался.

Обычно в цехах находится много народу. Это крупное предприятие региона, где производят автоцистерны, нефтевозы, коммунальные машины.

Ущерб подсчитывается, фасад на протяжении метров двухсот изуродован. Комиссия осматривает повреждения внутри цеха.

В непростой ситуации оказались владельцы разбитых автомобилей, они припарковали их на заводской стоянке. Составлением протоколов занялась местная полиция.

На заводе создана межведомственная комиссия по выяснению причин ЧП.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение