Разлившийся в Сердобске ручей создал угрозу подтопления домов

Читать новость на сайте

В субботу, 1 февраля, в связи с морозами в Сердобске, в районе улицы Куйбышева перемерзло устье ручья Шишковки. Образовались ледяные наросты, которые создали препятствие стоку воды.

В связи с этой чрезвычайной ситуацией возникла угроза подтопления жилых домов и административных зданий на улицах Шишковке, М. Горького, Куйбышева. Было нарушено движение транспорта по прилегающим к побережью ручья улицам.

Сотрудники муниципального отдела администрации и городского управления по защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности приняли экстренные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации. В работе активно и оперативно помогли сотрудники других муниципальных учреждений - жилищно-коммунального хозяйства, банно-прачечного комбината, водоканала.

«Благодаря совместным усилиям проблемная ситуация была ликвидирована. В результате выхода воды из берега в районе поворота с улицы Ленина на Красную успела образоваться наледь. В настоящее время она также ликвидирована и не мешает движению автомобильного транспорта», - сообщает администрация Сердобска.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение