Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
07.12.2013|15:05

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, кто же виноват в том, что заболели 61 ребенок и трое взрослых из лицея № 29. В середине ноября все они дружно жаловались на одинаковые симптомы: головные боли, боли в животе и диарею.

В лицее работала целая комиссия по выяснению причин ЧП. Окончательный вердикт таков: это было пищевое отравление, и связано происшествие со школьной столовой. Выявить конкретный продукт, из-за которого пострадали дети и взрослые, не удалось, так как о фактах заболевания стало известно через несколько дней после случившегося, и остатков еды уже не сохранилось.

Предположительно, в пищу каким-то образом попала условно патогенная микрофлора, но сотрудникам Роспотребнадзора хватило и целой череды нарушений, которые были найдены на пищеблоке.

«Неправильное хранение продуктов. Выявлены те, которые хранились чуть ли не на подоконнике, нарушения в проведении дезинфекции и оформлении документации по пищеблоку», - перечислила несоответствия нормам заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по Пензенской области Татьяна Малькова.

Она отметила, что на директора лицея и заведующего столовой наложены административные меры взыскания, составлен протокол с наложением штрафов.

Наблюдение за детьми лицея № 29 будет проводиться в течение 20 дней с момента появления первого заболевшего. Недостатки, выявленные в работе пищеблока, уже устранены.

0
0
0
0
 
Гость|07.12.2013 16:01|

это все пищекомбинаты проверить надо не только этот лицей ---что у нас на черкизоне ???????????? что там за мясо да и молоко тоже

или на лицее проще на черкиз группу доступ не всем---надежное табу

лицей от кого то получил и готовил ---а в подтверждение этому -и другие болели тоже

Гость|07.12.2013 16:13|

По ходу просто не разобрались! Или лень или еще чего...... как это не удалось установить пищевой продукт? Люди не помнят что ели? Лажа! Прикрыли глаза опять!

Гость|07.12.2013 17:34|

ахахахахаха

Гость|07.12.2013 18:06|

Разумеется,о качестве водопроводной воды - ни слова.

Гость|07.12.2013 18:23|

А кто там в доле? чернов или алпатов? Походу оба.

Гость|07.12.2013 18:32|

а вы забыли все как в позапрошлом году заречный постоянно травил детей своей молочной продукцией? ну и кого наказали? может голодяева? эх буртасы.... ну точно головотяпы.

Гость|07.12.2013 20:40|

Документы,подтверждающие эту галиматью,предоставьте?Иначе,это монолог сумасшедшего.

Так и Вас можно объявить главарём преступного синдиката.

Гость|07.12.2013 21:19|

В лицее были больные дети, которые даже не ели в столовой!!! Были и те, которые отсутствовали в школе по причине участия в городских соревнованиях! Родители детей перенесли те же симптомы! При чем здесь столовая?

Гость|07.12.2013 21:20|

а как же плановые проверки качества питания школьников? Дайте эту информацию - кто, когда и с какими выводами проверял? Вот это и будет показатель системной работы по организации качественного питания, а не .. будут наказаны и т.п.

Гость|07.12.2013 21:58|

Причину не выявили, но виновных назначили, Тогда уж и работников Роспотребндзора курирующих эту столовую наказывайте. Или рука руку моет.

Гость|07.12.2013 22:31|

А Вы думали Госзакупки доведут до хорошего? Как можно самое дешёвое брать отличного качества? Голытьба хренова,сами себя уничтожаем..

Гость|07.12.2013 22:57|

ну и что теперь??? Уланова и его команду уволят или нет? хотя-бы Федосеевскую и его господина директора давно пора гнать из школы!!! кстати откуда у директора ФЭЛ 29 такой дорогой джип??? сколько он получает зарплату? наверно как учителя начальных классов? вот бы его проверили и все его доходы!!!

Гость|08.12.2013 00:07|

АХАХАХАХАХАХА

Гость|08.12.2013 13:40|

Да, да, всех надо уничтожить, а нас,недовольных, короновать на престол! У нас-то, самых порядочных и честных, ни один микроб в школу не проберется, мы его раз... и трындец всем вирусам, бактериям и прочим микроорганизмам! Всех снять -а нас на освободившиеся места!!!!

Гость|08.12.2013 13:46|

Всех заведующих садами, всех директоров школ - гнать со

своих мест- особенно когда грипп приходит! Недосмотрели- пропустили - все кашляют, сопливятся.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость