Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
06.12.2013|18:14

В связи с аварией на газопроводе всю территорию стройки в самом центре города оцепили, чтобы избежать жертв и пострадавших.

Движение автотранспорта по улицам Володарского и Кураева было ограничено, а на месте будущего паркинга для машин дежурили представители всех экстренных служб города. Пронзительный свист газа, выходившего из трубы, и резкий запах слышались на большом расстоянии от места событий.

Причины произошедшего назвал начальник управления по делам ГО И ЧС Алексей Михайлов: «Произошел прорыв стального газопровода диаметром 100 мм. Он был поврежден во время земляных работ».

Из-за этого происшествия в центре Пензы от газового снабжения отключили ряд зданий и жилых домов.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2013 19:00|

Когда же наконец посадят шайку Чернова и Жулябина?!! Задолбали... Из-за таких управленцев и помощников страну чуть не просрали в 90-х, но сейчас-то...

Гость|06.12.2013 19:01|

Жулябину, равно как и Чернову, глубоко похеру ваши переживания. Жуйте и глотайте, смотрите не обляпайтесь :)

Гость|06.12.2013 20:37|

За два месяца ВСЕХ КОГО НАДО проплатят... подкупят... И ГУЛЯЙ ДЕПУТАТОС БАНДИТОС!

Гость|06.12.2013 20:47|

Интересно, как можно повредить газопровод? Совсем строители в градостроительный план не смотрят? Самый центр орода - центрее не бывает, тут при земляных работах должен присутствовать инженер.

Бардак у Жулябина наступает, совсем нюх потерял.

Гость|06.12.2013 21:46|

Это только начало.Наказание за строительство в историческом центре многоэтажного гаража это- наглая градостроительная глупость и пофигизм.

Гость|06.12.2013 22:40|

согласем со всеми высказываниями. задолбал этот рома

Гость|07.12.2013 00:47|

Октябрьский сад отключить от газопровода!

Гость|07.12.2013 00:48|

"Пронзительный свист газа, выходившего из трубы, и резкий запах слышались на большом расстоянии от места событий. "

Людей травили на большом расстоянии.

Гость|07.12.2013 04:29|

На Новозападной ежедневно сваями херачат землю как при землетрясении.

Дождутся, что и здесь газ лопнет или фундаменты в округе перекосит.

Пинцет|07.12.2013 10:24|

Пронзительный свист газа, выходившего из трубы, и резкий запах слышались на большом расстоянии от места событий.

слышать запах - это сильно

Гость|07.12.2013 10:47|

Гость|06.12.2013 20:47

Интересно, как можно повредить газопровод? Совсем строители в градостроительный план не смотрят? Самый центр орода - центрее не бывает, тут при земляных работах должен присутствовать инженер.

Что вы хотите,если над чертежами Пензенского генплана трудятся Питерские архитекторы-градостроители?!

Теперь ждите ещё повреждений кабеля.

Гость|07.12.2013 11:06|

это беде не только Пензы. Сегодня ночью какой-то московский орел на фуре порвал газопровод в Кузнецке - с десяток домов без газа, а кто на индивидуальном отоплении - и без тепла. Сейчас в выходной жильцы в неудобствах, а коммунальщики и газовики колупаются, в ветер и снег. Вот так.

Гость|07.12.2013 22:45|

Это только начало.Наказание за строительство в историческом центре многоэтажного гаража ещё впереди.Такое строительство это- наглая градостроительная глупость и пофигизм.

Гость|08.12.2013 16:41|

Как вообще можно строить на газопроводе, случись что, внутри чтоли копать будут!?

Гость|08.12.2013 17:15|

Гость|06.12.2013 14:32

Перед началом строительства надо узнать не проходят ли рядом с участком подземные газовые коммуникации.

Что же такое – охранная зона газопровода? Если газопровод проходит под землей – охранной зоной его является участок земли, находящийся между двумя параллельными линиями, проходящими по обе стороны от оси газопровода (параллельно)

Тип газопровода Давление газа в газопроводе Охранная зона

Высокого давления I категории 0,6 МПа – 1,2 МПа 10 м.

Высокого давления II категории 0,3 МПа – 0,6 МПа 7 м.

Среднего давления 5 кПа – 0,3 МПа 4 м.

Низкого давления до 5кПа (до 500 мм.в.ст.) 2 м.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость