Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
30.11.2013|11:27

Сложные погодные условия стали причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий на дорогах области за последние сутки. В пятницу, 29 ноября, пензенские водители совершили 5 наездов на пешеходов.

Во всех ДТП пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Так, в Железнодорожном районе рано утром на улице Пролетарской водитель автомобиля «Лада-Ларгус» совершил наезд на пожилого мужчину. В результате происшествия 67-летний пенсионер скончался от полученных травм в больнице.

А вечером в Ленинском районе водитель «Шкоды-Октавия» напротив дома № 7 на проспекте Победы сбил 14-летнего подростка-пешехода. ЧП произошло 21:40.

В результате происшествия мальчик был госпитализирован в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области».

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, за сутки в области произошло семь серьезных ДТП, из них пять с наездом на пешеходов. Одна из причин - мокрый снег, следовательно, плохая видимость на дорогах области.

0
0
0
0
 
Гость|30.11.2013 11:54|

Пешеход!!! Умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!!!

Гость|30.11.2013 12:46|

Как же достало автобыдло! Больше всего калечат детей и стариков!

Гость|30.11.2013 12:55|

Гость писал(a):

Как же достало автобыдло! Больше всего калечат детей и стариков!
Так и будет продолжаться пока пешеходы будут наплевательски относиться к своей жизни.

Гость|30.11.2013 13:00|

Пешеходы. Будьте внимательнее. Не возможно сразу остановить машину. Даже когда едешь со скоростью 50.

Гость|30.11.2013 14:26|

В темное время пешеходы как тени. Быдлопешеходы, ступая на дорогу убедитесь вначале, что водитель видет вас и пропускает.

Гость|30.11.2013 14:47|

Переходя дорогу, пешеходам необходимо смотреть по сторонам на автомобили, а не на светофоры. Согласно статистике, еще ни один светофор не сбил пешехода...

Гость|30.11.2013 16:29|

Всех нарушающих водителей УБИВАТЬ.

Битой отшибать головы...НАСМЕРТЬ.

Гость|30.11.2013 17:54|

Гость писал(a):

Быдлопешеходы, ступая на дорогу убедитесь вначале, что водитель видет вас и пропускает.
Тогда уж "быдловодитель"!

Гость|30.11.2013 17:58|

Гость писал(a):

Переходя дорогу, пешеходам необходимо смотреть по сторонам на автомобили, а не на светофоры.
Как умнО! И зачем по всему городу светофоров понаставили?

Гость|30.11.2013 20:11|

Пешеход идет по краю проезжей, а не по обочине. Удар правым бампером, при ослеплении встречным,выносит авто на обочину. Доказать, что пешеход был на проезжей невозможно. Поможет только видеорегистратор, и то невсегда.

Гость|01.12.2013 00:42|

Ну эт какбе аксеома. Но не каждый может правильно её понять в данный момент.

Гость|01.12.2013 10:56|

Гость писал(a):

Пешеход!!! Умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!!!
скажешь потом это своей недоразвитой маме

Гость|01.12.2013 15:22|

Гость писал(a):

у меня существует чувство самосохранения
хорошо, что Вы уверены в себе. Плохо то, что Вы не можете быть уверены в безопасности своих близких. Когда такой же уверенный в себе переедет на пешеходном переходе ваше потомство, Вы ещё раз напишите, пожалуйста, здесь про теорию Дарвина.

Гость|01.12.2013 17:17|

Как у нас любят искать во всем виноватых!!!

Учите безопасности своих близких и тогда будете более-менее уверены! Лично дал леща жене за не пристегнутый ремень и забрал ключи на неделю, сын в 11 лет уже читал ПДД и знает большинство знаков.

Не ищите виноватых, сами думайте о безопасности своей и своих близких

Гость|01.12.2013 23:51|

ПДД надо всем соблюдать, надо госпрограмму замутить, до всех донести эти простые правила и штрафовать одинаково, переходишь в неположенном месте - штраф 10 тыщ, выбежал внезапно - 5 тыщ, подох при этом родня твоя выплачивает автомобилисту. Не пропустил пешехода, который спокойно вышел и ждет - 5 тыщ, сбил по пьяне - арест и пожизненное лишение. Все просто, у нас по-другому нельзя, и везде надо ставить видеофиксаторы, чтобы разруливать ситуации было легче в спорных моментах, и подставами чтобы не занимались, за это тоже арест и огромный штраф!Всем удачи!Соблюдайте ПДД, это не сложно

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость