Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|13:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
27.11.2013|13:59

К зареченским полицейским обратилась жительница закрытого города: ее дочь-первоклассница после школьной группы продленного дня не вернулась домой.

Полицейские немедленно выехали в учебное заведение. Там они обнаружили ранец девочки и ее сотовый телефон. Ребенка в здании не было, дома у родственников школьница также не появлялась.

Личный состав отдела полиции незамедлительно был поднят по тревоге. Ориентировка с приметами девочки была передана всем постам и маршрутам. В поисках пропавшей принимали участие более 80 сотрудников всех оперативных подразделений - уголовного розыска, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних. Они проверяли дворы, гаражи и лесные массивы, расположенные в черте города.

После двух часов поисков сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие один из районов, заметили девочку возле дома, где проживает ее бабушка.

Первоклашка рассказала стражам порядка, что в школе ей стало скучно, и она решила отправиться в гости к пожилой родственнице. Девочка хотела предупредить об этом маму, но та не ответила на телефонный звонок.

«Сотрудники полиции вернули ребенка домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают, каким образом школьница самостоятельно покинула учебное заведение без разрешения педагогов», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 14:35|

А мама не догадалась сразу позвонить бабушке?

Гость|27.11.2013 14:46|

Гость писал(a):

А мама не догадалась сразу позвонить бабушке?
таких малышей отпускают из школы только с родителями!как учительница не заметила что одной ученицы нет вот это странно!!!

Гость|27.11.2013 14:48|

В школе скучно

Гость|27.11.2013 14:57|

Хорошо, что все хорошо закончилось!!

Гость|27.11.2013 14:57|

за то на работе весело!

Гость|27.11.2013 15:03|

Да и бабушке звонили, и подругам-друзьям... А девочка просто прогуливалась по пути к бабушке. 5 часов. Погода хорошая, осень золотая. И согласен, главное - что все обошлось...

Гость|27.11.2013 15:08|

Что она в 16 лет будет вытворять? Молодежь нынче пошла. Ни родителям, ни школе, ни стране ненужная . А потом удивляемся.

Гость|27.11.2013 15:19|

Гость писал(a):

таких малышей отпускают из школы только с родителями!как учительница не заметила что одной ученицы нет вот это странно!!
Отпускают-то да... А вот спрашивают ли они? На классного руководителя 30 человек, и порой эти детки настолько плохо воспитаны, что спросить разрешения на что-либо - того самого воспитания у них не хватает

Гость|27.11.2013 15:30|

Гость писал(a):

А мама не догадалась сразу позвонить бабушке?
Дык она до бабушки так и не дошла.

Гость|27.11.2013 16:37|

Во козявка! Получила видать по полной, внешкольной, программе

Гость|27.11.2013 19:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
таких малышей отпускают из школы только с родителями!как учительница не заметила что одной ученицы нет вот это странно!!
Отпускают-то да... А вот спрашивают ли они? На классного руководителя 30 человек, и порой эти детки настолько плохо воспитаны, что спросить разрешения на что-либо - того самого воспитания у них не хватает
педагог несет ответственность пока ученика не заберут!жили в городе дочка пошла учиться и всегда учитель контролировала этот процесс.она первая должна была заметить что в классе не хватает кого-то!!

Гость|27.11.2013 19:15|

занять себя не умеют,вот и скучно.учителя не клоуны чтобы развлекать

Гость|27.11.2013 22:18|

Гость писал(a):

Что она в 16 лет будет вытворять?
А тебе жалко чтоль? Пускай вытворяет.

Гость|27.11.2013 22:38|

Гость писал(a):

педагог несет ответственность пока ученика не заберут!жили в городе дочка пошла учиться и всегда учитель контролировала этот процесс.она первая должна была заметить что в классе не хватает кого-то!!
а какую ответственность несут родители за ребенка? может педагог ещё и за ручку домой водить должен?

Гость|28.11.2013 12:07|

Если нужно, то конечно

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость