Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|09:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
18.11.2013|16:47

Сотрудники полиции проводят проверку по факту обнаружения на одной из улиц Пензы пакета с боеприпасами.

«18 ноября в 13:00 в дежурную часть УФСИН России по Пензенской области обратилась гражданка, которая нашла в районе улицы Пролетарской пакет с предметом, похожим на гранату», - рассказал ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь пензенского управления ФСИН Андрей Попков.

Информация о находке (кстати, впоследствии выяснилось, что в пакете находится не одна, а две гранаты) поступила в дежурную часть отдела полиции № 2.

К месту ЧП были вызваны представители всех оперативных служб. До приезда саперов силовики оцепили территорию. В итоге взрывотехники отдела специального назначения «Фобос» обнаружили в пакете учебную гранату РГД-5 и боеприпас от подствольного гранатомета ГП-25 (осколочный боеприпас, предназначенный для поражения живой силы противника). Опасности они не представляют.

Найденные предметы были изъяты и направлены на исследование. Сейчас стражи порядка выясняют, как боеприпасы могли оказаться на улице.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 17:04|

Ну началось по всей стране..

Mr.O`Долли|18.11.2013 17:13|

Хорошо не пацаны нашли

Гость|18.11.2013 17:22|

А рядом ведь гимназия№3. Действительно хорошо, что не пацаны.

Гость|18.11.2013 17:40|

Гранату бы... эх

Гость|18.11.2013 17:50|

Да граната это хорошо( ходишь ходишь вроде по сторонам смотришь и не находишь ничего(

Гость|18.11.2013 18:34|

Пистолетик бы... или калаш.

Гость|18.11.2013 18:38|

Гость писал(a):

Гость|18.11.2013 17:40Гранату бы... эх
Гость писал(a):
Гость|18.11.2013 18:34Пистолетик бы... или калаш
И зачем вам это? Что делать будете?

Гость|18.11.2013 21:51|

А ради такого дела не грех самому подкинуть и найти, так?

Гость|19.11.2013 12:05|

Гость писал(a):

Ну началось по всей стране..

Народ готовится к обороне от жуликов и воров?

Гость|19.11.2013 19:12|

теперь бабку затаскают...нашла на старость лет себе приключение

Имя: Гость