Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
30.10.2013|17:31

Напротив Восточного кладбища случилось дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке столкнулись две легковушки отечественного производства.

По словам очевидцев, «пятерка» ехала со стороны Чемодановки, водитель планировал повернуть в сторону поселка Монтажного, а навстречу двигался другой ВАЗ.

«На 646-м километре федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» водитель ВАЗ-2105 при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, в результате чего столкнулся с «Калиной», - сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Удар был сильным - автомобили разлетелись в разные стороны. ВАЗ-2105 восстановлению не подлежит. За рулем «Калины» была женщина.

«В результате ДТП оба водителя получили травмы различной степени тяжести», - заключил Павел Болтышев.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2013 17:44|

А баба тупо перлась, типа "я на главной" и не предприняла никаких мер для предотвращения...

Гость|30.10.2013 18:20|

Да хоть баба хоть деда. Пятерка должна была убедиться в отсутствии помехи и совершать маневр. Спешка нужна при ловле блох. Виновный здесь очевиден.

Гость|30.10.2013 18:45|

Там светофор на перекрестке. И кто на какой моргающий совершал маневр???!!!!

Гость|30.10.2013 20:37|

Пензенец стал свидетелем жуткого ДТП. 26 октября обладатель видеорегистратора Юрий Зайцев ехал по вечерней трассе М5, когда его бортовой прибор зафиксировал, как неизвестный автомобиль сбил пешехода.

Видео содержит сцены, не предназначенные для просмотра детьми младше 14 лет. Во фрагменте слышна ненормативная лексика, но другими словами описать происходившее на вечерней трассе просто невозможно.

Неизвестное авто сбило человека, который пытался перейти неосвещенную проезжую часть вблизи пешеходного перехода. Водитель скрылся с места происшествия. На кадрах запечатлено, как тело летит по асфальту от удара грузовика, а сам автор видео говорит, что слышит треск костей.

Кстати, сообщение о подобной трагедии появилось в сводках происшествий на сайте регионального управления ГИБДД в понедельник, 28 октября. В нем говорилось, что в воскресенье, 27 октября, неизвестный водитель на 623-м километре федеральной автодороги М5 «Урал» сбил 58-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Возможно, на видео зафиксировано как раз это происшествие.

В сюжете, который теперь появился в Интернете, видно, что потерпевшего переехали несколько машин. В темноте водители не понимали, что под колесами у них еще живой человек, а не животное или тряпка.

Гость|30.10.2013 22:32|

ужас блин....(((

Гость|30.10.2013 22:46|

Гость писал(a):

Пензенец стал свидетелем жуткого ДТП. 26 октября обладатель видеорегистратора Юрий Зайцев ехал по вечерней трассе М5, когда его бортовой прибор зафиксировал, как неизвестный автомобиль сбил пешехода.
На видео же видно, что сбивает пешехода Шевролет, и он некуда не уезжает, а останавливается на обочине.

Гость|30.10.2013 23:00|

Ехал утром сегодня с работы , видел последствия , классика в мясо ... востановлению не подлежит ... боковые удары они самые опасные ... если бы ехал пассажир впереди то 99% был бы труп , а водитель терминатор , скорейшего выздоровления пострадавшим !

Гость|31.10.2013 09:04|

Гость писал(a):

И кто на какой моргающий совершал маневр???!!!!
Написано же:penzainform.ru писал(a):
на разрешающий сигнал светофора
Какой мигающий?

Вообще, перекрёсток очень перегружен. Со стороны Монтажки часто длинная пробка, чтобы выехать направо на трассу. Многие лезут из второго ряда, нарушая ПДД, на красный... И со стороны Чемодановки повернуть налево могут только те, кто уже выехал на перекрёсток (всего 2-3 машины) и обязан освободить его (как правило, уже на красный), т.к. навстречу идёт сплошной поток.

Гость|31.10.2013 18:07|

поворачивал налево-полюбому виноват.хоть на красный хоть на зелёный.назание разное,лучше сказать,что на зел

Имя: Гость