Пензенская полиция за 12 часов нашла ушедшую из дома школьницу

Читать новость на сайте

Пензенским полицейским потребовалось 12 часов, чтобы найти 14-летнюю школьницу, пропавшую в воскресенье, 29 сентября.

В ночь на 30-е число в дежурную часть полиции обратилась жительница Железнодорожного района. Взволнованная женщина рассказала стражам порядка, что днем ее дочь ушла из дома погулять и не вернулась, при этом сотовый телефон девочки оказался отключен.

Личный состав городского управления МВД России незамедлительно был поднят по тревоге. К поискам пропавшей привлекли около 300 стражей порядка, которые занялись проверкой дворов, магазинов и торговых центров, а также опросом знакомых школьницы.

Около двух часов дня инспектор ПДН обнаружил девочку в центре города - она стояла в компании молодых людей - и отвез ее домой.

Школьница пояснила, что вечером решила не возвращаться домой и не смогла предупредить об этом мать, потому что телефон разрядился. На вопрос о том, где она ночевала, девочка ответила: «В подъезде многоквартирного дома».

«Школьница получила направление к психологу для получения консультативной помощи, а в отношении ее матери был составлен административный протокол по факту неисполнения обязанностей по воспитанию дочери», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение