Обнародованы имена погибших и пострадавших в ДТП на трассе М5

Читать новость на сайте

Главное управление МЧС России по Пензенской области обнародовало имена людей, погибших и пострадавших в результате автомобильной катастрофы, которая произошла в Нижнеломовском районе вечером в среду, 31 июля.

Напомним: трагедия произошла на 547-м километре федеральной автодороги М5 «Урал», возле села Атмис. Две фуры (одна с номерами Таджикистана, другая - Ульяновска) столкнулись, первую разорвало пополам, и прицеп, отлетев от кабины, заскользил юзом и сбил два автомобиля - ВАЗ и Ford Mondeo.

В результате водители и пассажиры легковых машин, а также водитель ульяновской фуры скончались на месте происшествия. В списке погибших: Юрий Викторович Матвеев 1969 года рождения, Татьяна Юрьевна Матвеева (1991-й), Валерий Петрович Иполитов (1969-й), Николай Иванович Теплов (1969-й) и Максим Валерьевич Чирков (1982-й).

Шофер и пассажир грузовика с таджикскими номерами - Жамшид Юсупович Довлатов 1982 года рождения и Исраил Сангимурович Абдулов 1996 года рождения - были госпитализированы.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах произошедшего. По предварительной оценке, к аварии могли привести погодные условия - после проливного дождя трасса была мокрой и скользкой, из-за этого водитель фуры из Таджикистана не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение