18-летняя девушка покончила с собой вслед за своим парнем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Стали известны новые подробности гибели молодых людей на железнодорожных путях рядом со станцией Пенза-II, в районе Нахаловки.

Напомним: 30 июня под грузовым составом оказался 25-летний парень. Спустя месяц практически на этом же месте оборвалась жизнь 18-летней девушки.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой и следственным комитетом на транспорте, было установлено, что между этими трагическими событиями имеется связь: погибшие молодые люди были парой», - сообщил заместитель пензенского транспортного прокурора Сергей Гусев.

По версии следствия, парень покончил жизнь самоубийством. Одна из возможных причин - конфликт с возлюбленной.

«Возможно, девушка считала себя виноватой в смерти парня, поэтому также покончила жизнь самоубийством», - высказал предположение Гусев.

Шагнуть под грузовой состав она решилась сразу после своего дня рождения. Накануне девушка встретила совершеннолетие.

«Железная дорога - зона повышенной опасности, это не то место, где можно сводить счеты с жизнью. Хочу еще раз призвать и самих молодых людей, и их родителей не остаться равнодушными и не допустить повторения таких случаев», - заключил заместитель пензенского транспортного прокурора.

Сейчас по всем фактам проводится проверка.

Кстати, это не единичные случаи гибели молодых людей в текущем году. В мае в Башмаковском районе под движущийся состав попал 18-летний парень. Он переходил железнодорожные пути в наушниках и из-за музыки не услышал звуки, сигнализирующие о приближающейся опасности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение