В Лопатинском районе мошенник провернул аферу на 723 000 рублей

Читать новость на сайте

В понедельник, 8 июля, в Лопатинском районе злоумышленник мошенническим путем завладел 723 000 рублями.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, организация из другого региона разместила в Интернете заявку о покупке семян подсолнечника. На это объявление откликнулся мужчина, представившийся Русланом. Он сообщил, что знает, где можно приобрести семечки, и предложил посреднические услуги.

Компания согласилась и отправила на элеватор села Русский Камешкир грузовой автомобиль. После того как семечки загрузили в машину, она поехала к воротам.

В этот момент злоумышленник попросил передать ему плату за товар - 723 000 рублей. Эти деньги он обещал отдать руководству элеватора. Получив указанную сумму, мужчина остановил машину, вышел из нее и исчез в неизвестном направлении.

Когда груженый автомобиль подъехал к воротам, у представителя компании из другого региона потребовали плату за семечки. На слова о том, что вся сумма отдана посреднику, сотрудники элеватора ответили, что не знают никакого Руслана и деньги им никто не передавал.

Так как товар так и не был оплачен, машину разгрузили, она уехала обратно в свой регион.

Свидетели инцидента сообщили, что подозреваемый скрылся на автомобиле «Лада-Приора», в госномере которого есть цифры 197. По данному факту на территории Пензенской области в период с 17:45 до 20:45 ввели план «Перехват».

Машина с такими номерами была задержана сотрудниками Госавтоинспекции при въезде в Кузнецк. За рулем оказался местный житель 1978 года рождения. Он рассказал, что подрабатывает таксистом и 8 июля подвозил человека по имени Руслан, которого затем высадил в поле.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленника.

Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы черные, короткие. Был одет в рубашку светло-серого цвета с коротким рукавом, светло-серые брюки, носит солнцезащитные очки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение