Утечка газа на Попова произошла из-за автомобильной аварии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Попова произошла утечка газа. Авария автомобильная повлекла за собой аварию коммунальную.

«Я услышала шум, увидела машину, которая остановилась. В каком состоянии был водитель, я не знаю, но он врезался в дверь первого подъезда и газовую трубу. Вышел, посмотрел и поехал дальше», - рассказала жительница дома № 12а на улице Попова Ольга Мигунова.

По словам очевидцев, автомобиль остался целым. В результате столкновения была повреждена газовая труба. Неизвестно, что могло произойти, если бы не бдительность местных жителей.

«Те, кто находился на улице, начали шуметь. Было даже слышно, как идет струя газа, и моментально стал распространяться запах. Мы сразу позвонили газовщикам, пожарным и в полицию», - пояснила Ольга Мигунова.

Прибывшие на место аварии сотрудники различных служб оцепили участок. Посторонних к опасному объекту не подпускали. Газовщики незамедлительно принялись устранять утечку. На ремонт поврежденных коммуникаций ушло не более получаса.

После того как трубу починили, мастера поспешили успокоить взволнованных жильцов вестью о том, что опасность миновала.

Местные жители тут же начали присваивать аварии свою степень опасности. По словам бывшего работника службы горгаза, утечка несерьезная. Значит, обитатели Западной Поляны могут спать спокойно.

«Опасно, когда труба внутри лопается и при этом окна закрыты», - заключил местный житель Виктор Филькин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение