На трассе М5 произошла авария с участием трех фур и легковушки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пробка растянулась на несколько километров. Отрезок трассы М5, примерно от зифовских дач до съезда к поселку Лесному, был заставлен машинами. Проезд невозможен из-за аварии.

Столкнулись четыре автомобиля: три большегруза и один легковой. О том, что это была «Тойота», сказал пензенец, который управлял фурой, улетевшей в придорожные березы. Иномарка ехала впереди.

«Я въехал ей в заднюю часть», - пояснил мужчина.

«Тойоту» сдавило между двумя грузовиками, и она вспыхнула. Из легковушки с московскими номерами вытащили водителя, у него обожжено 60% тела.

Первый в этой цепочке - большегруз с липецкими номерами. Он остановился, так как ехавший впереди МАЗ начал поворачивать.

Следом за липецкой машиной двигалась фура с калужскими номерами. Шофер успел среагировать, также остановилась «Тойота». А вот четвертый участник ДТП затормозить не смог.

«Мокрый асфальт хуже гололеда. Легковая, видимо, тоже успела тормознуть, а последняя фура нет. Удар был такой, что он легковую загнал в меня, а меня во впередистоящий грузовик», - рассказал водитель второго большегруза.

Движение на трассе замедлилось на несколько часов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение