Водитель «Ауди» погиб из-за грубого нарушения правил обгона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Всего лишь один резкий поворот руля стоил водителю иномарки жизни. Авария произошла на участке дороги между ахунским переездом и улицей Нейтральной.

Мужчина, управлявший «Ауди», совершил обгон и выехал на соседнюю полосу, где ему навстречу двигалась «Приора».

«Во избежание столкновения водитель свернул на левую обочину, после чего его резко выкинуло на правую сторону. Он съехал вправо, попал в кювет и врезался в дерево.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель 1980 года рождения от полученных травм скончался в карете скорой помощи», - сообщил старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

По предварительной версии сотрудников Госавтоинспекции, эта авария произошла из-за грубейшего нарушения правил обгона. Водитель «Ауди» мог дождаться, пока во встречном направлении не будет другого автомобиля, и жил бы тогда дальше.

«Уважаемые водители, прекратите гонки за смертью! Берегите свои жизни и жизни других участников дорожного движения!» - обратился к автомобилистам Павел Болтышев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение