В Пензе полицейские нашли пропавшего Никиту Пищугина

Читать новость на сайте

На протяжении двух суток сотрудники полиции всего города участвовали в поисках пропавшего Никиты Пищугина. Вечером 30 мая полицейские обнаружили его возле торгового центра на улице Рахманинова.

Напомним: 29 мая в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Пензе обратилась жительница Октябрьского района. Она сообщила об исчезновении 11-летнего сына.

По словам женщины, 28 мая около 13:00 мальчик ушел из дома кататься на велосипеде и не вернулся. При себе у него был сотовый телефон, однако он оказался выключен.

Мать Никиты в это время находилась на работе и о его исчезновении узнала от бабушки лишь на следующие сутки.

Личный состав городского УМВД незамедлительно был поднят по тревоге. В поисках школьника принимали участие около 100 полицейских - сотрудники патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, а также участковые.

Ориентировки на пропавшего были переданы всем постам и маршрутам. Сотрудники правоохранительных органов проверяли дворовые территории, проводили поквартирный опрос граждан, а также устанавливали тех, кто мог располагать информацией о местонахождении мальчика.

Вечером 30 мая сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Пензе при объезде территории заметили возле торгового центра на улице Рахманинова мальчика, внешне похожего на Никиту. Он был красным от загара. Полицейские доставили ребенка в отдел, где он рассказал, чем занимался последние два дня.

Школьник пояснил, что в день ухода из дома потерял велосипед, поэтому боялся вернуться. По словам Никиты, он ночевал в гаражах, расположенных неподалеку от пляжа в районе городской больницы скорой помощи.

Следующие два дня он провел в играх на пляже. Отдыхаюшие угощали его едой и напитками, поэтому мальчик не голодал. Вместе с тем на момент обнаружения его полицейскими ребенок был сильно уставшим.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вернули Никиту Пищугина домой и провели с законным представителем профилактическую беседу, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение