СУ СК выясняет причины крушения самолета под Пензой

Читать новость на сайте

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ изъяли все горюче-смазочные материалы, которые использовал рухнувший под Пензой самолет, и направили их на экспертизу.

«На месте крушения работали следователи-криминалисты. Масло, бензин направлены на исследование для установления их качества. По итогам экспертизы будет ясно, могли ли они повлиять на причину катастрофы», - сообщил ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

Труп погибшего пилота Михаила Черникова направлен в морг. Там его кровь исследуют на наркотики и алкоголь.

Кроме того, в ближайшее время будет по возможности опрошена пострадавшая 45-летняя пассажирка Наталья Легостаева, которая сейчас находится в достаточно тяжелом состоянии в отделении реанимации Каменской ЦРБ. У нее диагностирован закрытый перелом ребер слева, закрытый перелом правого бедра, рваная рана левой голени и левого бедра.

«После проведения исследований и получения заключений мы выдвинем конкретную версию. Спровоцировать катастрофу могло что угодно: и ошибка пилота, и технические неисправности. Однако пока называть причину рано», - подчеркнул Дмитрий Захаров.

Напомним: авиакатастрофа в Каменском районе Пензенской области произошла вечером в воскресенье, 19 августа, на туристической базе «Белая гора». В результате крушения легкомоторного двухместного самолета «Синтал С-2» погиб пилот и серьезно пострадала пассажирка. Как выяснилось, ранее Михаил Черников работал в пензенском аэропорту.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение