ФСКН России прокомментировала задержание Ольги Зелениной

Читать новость на сайте

Федеральная служба госнаркоконтроля России дала официальный комментарий по поводу задержания Ольги Зелениной, сотрудницы Пензенского НИИ сельского хозяйства.

Напомним: утром 15 августа в дом Ольги Николаевны вошли несколько человек, среди которых были люди в масках и с оружием, провели обыск и задержали эксперта на 48 часов. Затем, по информации «Новой газеты», Ольгу Зеленину перевезли в Москву, где она с приступом стенокардии была госпитализирована в больницу.

Позже на сайте ФСКН России появилась информация следующего содержания.

«15 августа 2012 года сотрудниками следственной службы Управления ФСКН России по г. Москве задержана эксперт государственного научного учреждения «Пензенский НИИСХ Россельхозакадемии», которая подозревается в даче заведомо ложных экспертных заключений на запросы в рамках уголовных дел, связанных с пищевым маком. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия».

Никаких подробностей наркополицейские не раскрывают. Управление ФСКН России по Пензенской области отказывается давать какие-либо комментарии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение