При столкновении «Мазды» и ВАЗа погибли 2 мужчины и 3 женщины

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В аварии, произошедшей на федеральной автодороге «Урал», когда «Мазда» врезалась в ВАЗ-2101, погибли пять человек, трое из них - молодые люди.

ДТП, которое госавтоинспекторы сразу назвали катастрофой, произошло на 617-м километре трассы М5 в 19:40.

В «копейке» из Пензы в Мокшан по крайней правой полосе ехали два парня. В иномарке, двигавшейся во встречном направлении по крайней левой, находились четверо.

«Водитель автомашины «Мазда» выехал на полосу встречного движения на огромной скорости, грубо нарушив ПДД, и столкнулся с ВАЗ-2101. В результате ДТП пять человек погибли на месте, один находится в тяжелейшем состоянии. Данная авария еще раз подтверждает, что несоблюдение правил приводит к страшным трагедиям», - сообщил заместитель начальник УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Александр Исайкин.

ВАЗ-2101 разорван в клочья. Водитель из Мокшана и пассажир, его друг из соседнего села, недавно вернулись из армии. Они скончались до приезда врачей.

В трагедии не выжили и пассажиры «Мазды»: девушка 1991 года рождения и две женщины. Шофер, ему 23 года, находится в реанимации.

Дорожные условия не могли стать причиной трагедии, поскольку этот участок трассы, по мнению госавтоинспекторов, безопасен: асфальт ровный, есть и разметка, и знаки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение