Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|12:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начала проверку заявлений родственников заключенных колонии ЯК 7/7. Совсем недавно у стен исправительного учреждения собралось несколько женщин, утверждавших, что за колючей проволокой избивают осужденных.

Эта информация поступила к родственникам зеков из анонимного источника, который сообщил, что администрация колонии издевается над заключенными. Якобы люди в масках, въехавшие на территорию колонии на автобусе, вывели осужденных в прогулочный дворик, раздели и несколько часов держали под проливным дождем.

По словам прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константина Павлова, администрация колонии произвела обыск в помещениях ШИЗО и ПКТ, в ходе которого у осужденных были изъяты запрещенные предметы - спортивные костюмы и гражданская одежда. К одному из заключенных были применены спецсредства - резиновая дубинка.

Эти факты были тщательно проверены прокуратурой. В результате проверки возник ряд вопросов к сотрудникам учреждения ЯК 7/7, связанных с тактикой и методикой проведения обыска. Кроме того, будет выясняться, каким образом запрещенные предметы попали на территорию колонии.

То, что к колонии подъезжал автобус с людьми в масках, пока не подтверждается. По словам Константина Павлова, скорее всего, эта информация не соответствует действительности.

Родственники же осужденных считают, что сотрудники исправительного учреждения превышают свои полномочия. На просьбу родителей одного из зеков объяснить, за что их сына поместили в ШИЗО, представитель администрации колонии дал весьма расплывчатый ответ: зек «неправильно разговаривал».

По словам Константина Павлова, проверка исправительного учреждения будет продолжена. Если будут установлены какие-либо нарушения, в отношении администрации колонии будут приняты соответствующие меры.

Информация о том, что несколько заключенных отказывались принимать пищу, подтвердилась частично. По словам прокурора, они объявляли сухую голодовку на несколько дней, но сейчас она прекращена. Положенная отбывающим срок одежда выдана.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте