Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|17:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
15.05.2019|14:20

Составлен список стран Евросоюза, чаще всего отказывавших российским туристам в выдаче шенгенской визы в 2018 году. Полный рейтинг опубликован на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Лидирующую позицию по количеству отказов заняла Норвегия. Генконсульства этой страны отклонили 17,85 процента заявок за прошедший год.

Следующей оказалась Бельгия (3,35 процента отказов), а на третьем месте с небольшим отрывом разместилась Германия (3,32 процента). Также в топ-5 недружелюбных к российским туристам стран вошли Нидерланды (2,9 процента) и Польша (2,5 процента).

Кроме того, по данным визовой статистики ЕС, больше всего шенгенских виз за прошлый год москвичам оформили в визовых центрах Испании (477 319 виз), Италии (454 474 визы) и Франции (366 033 визы).

В апреле пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что сбои в работе визовых центров Испании, Франции и Чехии поставили под угрозу поездки россиян на майские праздники. По словам эксперта, количество обращений за визами выросло на 40 процентов и консульства не успевали обрабатывать такое число заявок.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 14:58|

Самая гостеприимная безвизовая страна- 6 соток за городом

Гость|15.05.2019 15:32|

А я думал что это Бандеростан-404 ,на её территорию запрещён въезд всем гражданам РФ стоящих на воинском учёте,т.е. помимо мужчин у нас все медики женщины военнообязанные (имеют военный билет),так что этот рейтинг полный бред.

Гость|15.05.2019 15:46|

Гость писал(a):

А я думал что это Бандеростан-404
Ты ошибся, малыш. Самой негостеприимной страной для россиян является сама Россия.

Гость|15.05.2019 15:48|

Вата фас! Ату их! Ату!

Гость|15.05.2019 15:51|

таки шо вы имеете против Израиля?

Он вон какую доходную религию вам подарил!

Гость|15.05.2019 16:02|

Гость писал(a):

А я думал что это Бандеростан-404
Думайте дальше.

Гость|15.05.2019 16:24|

Гость писал(a):

Гость|15.05.2019 15:46|

Гость писал(a):

А я думал что это Бандеростан-404

Ты ошибся, малыш. Самой негостеприимной страной для россиян является сама Россия.

5 баллов

Гость|15.05.2019 16:51|

Да, как не родные прям здесь. Всё обидеть норовят, огорчить до невозможности...

Гость|15.05.2019 20:31|

Не для россиян, а для российских жуликов и воров, прожирающих украденные у народа деньги.

Гость|15.05.2019 20:44|

Едут давить пармезан и хамон. Челюстями

попробовать продуктов а не *вна

Гость|15.05.2019 20:48|

Гость писал(a):

А я думал что это Бандеростан-404

Ты ошибся, малыш. Самой негостеприимной страной для россиян является сама Россия.

Россия и россияне становятся токсичными в мире.

благодаря питерскому гопнику из подворотни.

дальше будет только хуже.

пока не сменим председателя нашего колхоза.

Гость|15.05.2019 20:51|

Едут ненавидеть Европу и европейцев у них дома?

Гость|15.05.2019 20:53|

Гость писал(a):

Едут ненавидеть Европу и европейцев у них дома?
Петр Первый прорубил окно в Европу,

и вот уже более 300 лет,

европейцы видят в том окне,

то пьяную агрессивную воровскую харю ,

то голую грязную задницу полную понтов,

разжигающей очередную войну.

Гость|16.05.2019 15:40|

Гость писал(a):

Едут ненавидеть Европу и европейцев у них дома?

Петр Первый прорубил окно в Европу,

и вот уже более 300 лет,

европейцы видят в том окне,

то пьяную агрессивную воровскую харю ,

то голую грязную задницу полную понтов,

разжигающей очередную войну.

56% россиян не любят Украину и США, к Европейскому союзу плохо относятся 45%, - опрос

друг друга лютой ненавистью ненавидят.Вы шо,хотите,чтобы эти чебурашки любили того,кто живет лучше или свободнее их?

вот парадокс. Но при этом россияне предпочитают иностранные лекарства, еду, автомобили, одежду, электротехнику, стройматериалы и т.д. и .тп.

Имя: Гость