Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|00:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
23.04.2019|15:38

Дачная реформа, вступившая в силу 1 января 2019-го и обязывающая россиян привести в порядок документацию по своим участкам и постройкам на них, стимулировала граждан активнее избавляться от загородной недвижимости. Об этом говорится в материалах сервиса «Авито Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают эксперты, дачники боятся роста налоговых платежей и потому выводят свои дома на рынок. «Часть хозяев предпочла не переоформлять собственность, а заработать на ее продаже: предложение выросло на 22 процента за год, а цены — на 8 процентов», — подсчитали в «Авито».

При этом любители жизни на природе не стремятся покупать дачи — взамен они выбирают сезонную аренду. Спрос в арендном сегменте за год к апрелю вырос на 44 процента.

По данным аналитиков, в настоящее время средняя цена квадратного метра дач в России составляет 64,5 тысячи рублей. За год она увеличилась на 8 процентов. Первое место в стране по стоимости дач занимает Республика Крым, где квадратный метр обойдется в среднем в 75,8 тысячи рублей. На втором месте Башкирия (71,9 тысячи рублей), на третьем — Московская область (69,2 тысячи).

Дешевле всего дачи в Калининградской области: 56,6 тысячи рублей за квадратный метр.

Дачная реформа фактически предусматривает ликвидацию понятия «дача»: остаются лишь огороднические и садовые товарищества. В последних можно строить капитальные дома для проживания. При этом регистрации постройки как жилого дома увеличивает налоговую нагрузку на собственника, так как кадастровая стоимость коттеджей для постоянного проживания традиционно выше, чем стоимость летних дач.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 15:44|

Уже не знают как народ ободрать.

Гость|23.04.2019 15:57|

Все равно все коростой покроются, предатели народа

Гость|23.04.2019 16:14|

Похоже, что борьба государства с собственным народом перейдёт в следующую фазу партизанской войны - все будут поголовно страховать и поджигать дачи, народ не даст себя ограбить...

Гость|23.04.2019 17:47|

Гость писал(a):

народ не даст себя ограбить...

Ключевое - народ, ограбить. Вы что курите? Где и когда народ не дал себя ограбить, пример в студию.

Гость|23.04.2019 18:36|

Россияне - новая нефть.

???

Profit!

Гость|23.04.2019 18:38|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
народ не даст себя ограбить...

Ключевое - народ, ограбить. Вы что курите? Где и когда народ не дал себя ограбить, пример в студию.

Имеет в виду народ коммунистов-анархистов. Они сами желают тебя грабить.

Гость|23.04.2019 18:40|

У деда на сберкнижке к 1990 году было 12000 советских рублей. Государство его ограбило наглым образом.

Гость|23.04.2019 18:43|

Гость писал(a):

У деда на сберкнижке к 1990 году было 12000 советских рублей. Государство его ограбило наглым образом.
Се ля ви, соотечественник. Страна советов полна хитрости... Грабит под дымовой завесой капитализма.

Гость|23.04.2019 18:44|

Надо было в золото вкладываться деду, до 90г.,сейчас бы внукам приличные бабки набежали..

Гость|23.04.2019 18:46|

Золото хрень. Вложился бы в Московскую недвигу, точно миллионером был бы уже.

Гость|23.04.2019 18:46|

Гость писал(a):

Надо было в золото вкладываться деду, до 90г.,сейчас бы внукам приличные бабки набежали..
Не было тогда золота в обороте. Только дешёвый золотой лом в кубышке.

Гость|23.04.2019 18:47|

Гость писал(a):

Золото хрень. Вложился бы в Московскую недвигу, точно миллионером был бы уже.
На 12 тыр мог бы взять 4 трёхкомнатки в Пензе и весил бы на 10 лимонов

Гость|23.04.2019 18:49|

Гость писал(a):

Надо было в золото вкладываться деду, до 90г.,сейчас бы внукам приличные бабки набежали..
У меня прадед в 1917 году продал свою землю и деньги положил в банк. Ему выдали взамен "бамажки", сортир оклеивать...

Гость|23.04.2019 18:52|

Ты бы попробовал свои деньги тогда со сберкассы снять для начала! Тебе бы их никто не отдал! Даже сейчас попробуй в сбербанке снять сумму с книжки да хотя бы в эквиваленте 2000 долларов! Тебя пошлют "приходи завтра", а если захочешь снять более 500000 руб, тебя замучат парой недель проверок росфинмониторинга и не факт, что не усомнятся в происхождении твоих денег. Это раз.

Второе - тогда невозможно было просто так взять и купить золото или доллары простому смертному. Государство целенаправленно ограбило народ.

Гость|23.04.2019 18:55|

Сейчас даже в коммерческих банках есть лимит на снятие налички не более 500 тыр в месяц. То есть твоё имущество стало как бы их имущество. Без ограничений - только перечисление юрлицам за услуги и покупки.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость