Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|00:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  72.32  |  $  64.61
 
20.04.2019|14:31

ГИБДД планирует в конце 2019 года увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, а в 2020-м — изменить порядок аттестации, присвоив каждому вопросу определенное число баллов. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил ТАСС замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.

Каждой задаче планируется присвоить балл в зависимости от ее значимости. Предполагается, что в билете будет около 50 задач, общее количество баллов — 75. Кандидат сдаст экзамен, если наберет, к примеру, 65 баллов, рассказал Гиляков. При этом экзаменуемый может допустить и больше ошибок, если они не грубые.

Если гражданин неправильно ответит на некоторые из вопросов, то экзамен прекратят, но таких вопросов будет немного. Речь идет о тех вещах, незнание которых «в наибольшей степени может в реальной обстановке повлечь ДТП», пояснил Гиляков.

Ранее замначальника ГИБДД Николай Шеюхин заявил, что планируется включить в теоретическую часть экзамена вопросы по вождению в экстренных ситуациях.

Министерство транспорта России в апреле внесло изменения в проект поправок к закону «О безопасности дорожного движения», которые предлагают разделить водителей на любителей и профессионалов, работающих по найму.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.04.2019 15:07|

Пожалуй так будет правильнее. А то слишком много дятлов развелось, которые о ПДД имеют смутные представления.

Гость|20.04.2019 17:29|

Вот-вот, еще какие дятлы встречаются...есть такие, кто считает, что при перестроении из ряда в ряд в попутном направлении можно быть помехой справа, а посему, его обязаны моментально пропустить, достаточно врубить повороьник и вломиться в соседнюю полосу

Гость|20.04.2019 18:07|

А чо нельзя? Защемилась челядь по лавкам. Совсем распоясалась

Гость|20.04.2019 20:05|

Только цены вырастут за экзамен - суть не поменяется.

Гость|21.04.2019 15:28|

Не надо ни чего придумывать, достаточно каждые три года всех на пересдачу! Тогда количество водятлов по уменьшится гарантированно. Но это экономически не выгодно. Надо чтобы люди нарушали, платили штрафы,покупали топливо, машины....

Гость|21.04.2019 15:34|

ооо, отписались боги от руля, сколько пафоса и гонора, ну ну..

Гость|21.04.2019 19:26|

Гость писал(a):

Вот-вот, еще какие дятлы встречаются...есть такие, кто считает, что при перестроении из ряда в ряд в попутном направлении можно быть помехой справа, а посему, его обязаны моментально пропустить, достаточно врубить повороьник и вломиться в соседнюю полосу
Вы из Заречного наверное? Там именно так и делают. Да ещё психуют и газуют, и перед мордой с правой полосы в лево поворачивают. Бывает и с разборками лезут.

Гость|22.04.2019 09:12|

Да хоть что делайте, но коррупцию не остановить! Эти "дятлы" права покупают....

Гость|22.04.2019 09:20|

Гость писал(a):

Гость|22.04.2019 09:12|

Да хоть что делайте, но коррупцию не остановить! Эти "дятлы" права покупают....

ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ в конституции, а право управления транспортным средством даёт ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!

Имя: Гость